Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 22:49:16
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Шумы в ушах.

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Иван



гость
Добрый вечер. Мне 45 лет. Потерял слух на левое ухо в 1971 г. Острый неврит слухового нерва. 3 года лечения ничего не дали. Практически ничего не слышу.
Постоянные шумы в ушах (особенно в левом).
Посоветуйте – возможно ли слуховой аппарат купить и поможет ли он?
Сообщение # 1 01.08.12 - 20:49:01

Леонид



гость
Здравствуйте. У нас такая проблема.Наш отец - ему 78 лет - страдает от шума в ушах. Помогает ли в таких случаях слуховой аппарат, или, наоборот, является противопоказанием?
Сообщение # 2 01.08.12 - 21:10:08

Nelli



гость

Здравствуйте, Иван!
Субъективные ушные шумы зачастую сопровождаются снижением слуха. В этих случаях достаточно эффективны современные цифровые слуховые аппараты, которые не только улучшают способность слышать, но и значительной степени уменьшают ощущение шума в ушах (голове). Вам нужно пройти обследование в нашем Центре, которое проводится по предварительной записи.
Сообщение # 3 02.08.12 - 23:42:56

Nelli



гость
Добрый вечер, Леонид!

В данном случае слуховой аппарат и не помогает, и не является противопоказанием. Аппарат - представляет собой микрофон, усиливающий звуки, чтобы человек слышал. А шум в ушах никакой роли в этом смысле не играет. В этом возрасте нередко наблюдается сниженная разборчивость речи. И здесь важно понять, что к аппарату необходимо привыкнуть, как к очкам. Только к слуховому аппарату немного сложнее. И если у человека нет для этого мотивации, то он будет злиться, и не захочеи им пользоваться. А если человек в 78 лет работает и чувствует при этом потребность в ношении аппарата, то он потерпит, адаптируется к нему и будет пользоваться.
Сообщение # 4 02.08.12 - 23:48:22

Николай



гость
Добрый вечер.Меня тоже волнует тем шумов в ушах.С некоторых пор я постоянно ощущаю в ушах какой-то непонятный шум. Даже когда ложусь спать в тихой комнате, то мне постоянно что-то слышится. Скажите, почему это происходит? Что мне делать?
Сообщение # 5 02.08.12 - 23:55:02

Nelli



гость
Уважаемый Николай.

Причин возникновеня шумов в ушах бывает несколько. Со временем происходит износ нервов и нервных окончаний внутреннего уха. Помимо возраста, в этом повинен сильный шум. В результате этого из внутреннего уха поступают ложные сигналы, трансформирующиеся в головном мозгу в звуки.

Вы можете слышать пульсацию кровеносных сосудов уха или сокращение мышц. Они могут создавать ощущение вибрации, пульсации и щелчков. Люди с подобной проблемой описывают звонки и ухающие звуки. Иногда они идентифицируют эти шумы со звуками цикад и сверчков.

Звон в ушах такжэ может возникать из-за болевых ощущений в ухе, инфекции, накопления жидкости в ушах, отверстия в барабанной перепонке или образования большой серной пробки. В очень редких случаях причина кроется в опухоли слухового нерва внутреннего уха.

Вам необходима консультация специалиста.Врач поможет вам избавиться от инфекции с помощью определенной терапии. В большинство случаев появления звона в ушах не поддаются лечению.
Сообщение # 6 03.08.12 - 00:03:43

Леонид



гость
Добрый день. Скажите пожалуйста,а можно ли пользоваться слуховым аппаратам при наличии постоянного шума в голове?
Сообщение # 7 11.08.12 - 12:50:21
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Шумы в ушах.
При какой потере слуха не нужны слуховые аппараты :Предыдущая темаСледующая тема: цифровые слуховые аппараты. Их преимущества.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)