Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 19:09:13
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Слуховой аппарат с лучшей разборчивостью

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Leona



гость
У меня 2 степень. За 10 лет сменила 3 внутриканальных аппарата Widex (bravissimo, wind, clear).

В последнем разборчивость оцениваю на 70%. Перенастраивала раз 5 причем у 2-х разных специалистов.

Иногда кажется, что Wind были лучше.

Работа связана с общением. Хочу понять, реально ли достичь разборчивости 95-98%.



1) смотрю в сторону фонак и сименс. Какие сейчас самые лучшие внутриканальные аппараты у этих фирм. Пусть дорогие или очень дорогие.



2) может я зря привязалась к внтуриканальным. Можно ли сказать, что заушные есть лучше по разборчивости?

Если без разницы, останусь на внутриканальных



3) Каковы способы тестирования аппаратов? Как-то больше не хочется сделать выбор за 10 минут и не получить хотя бы небольшое улучшение качества жизни)
Сообщение # 1 22.06.15 - 22:56:10

Nic



гость
за эти 10 лет пользования слуховыми аппаратами (далее СА) ваш слух не ухудшался, оставался на том же уровне?

Если да, то ваши оценки разборчивости речи в указанных СА представляются чрезмерно субъективными.

С другой стороны разборчивости 95-98% в никаких СА достичь нереально. ИМХО 80% для комфортного общения вполне достаточно.

Переход с внутриканальных СА на заушные или какие-либо еще с точки зрения повышения разборчивости речи - бессмысленен. Есть смысл перехода, только при ухудшении слуха, когда мощности внутриканальных СА недостаточно.

Границы указанных вами СА с большим запасом покрывают 2-ю степень тугоухости. Насколько я помню, внутриканальные СА работают до 3 степени тугоухости включительно.

На разборчивость речи в СА в первую очередь влияет мастерство настройщика и качество настройки.

У меня сейчас тоже Clear внутриканальные. Я ездил на их настройку раз 5 (к одному мастеру, а не к пятерым).



Ну и во вторую (или наоборот, в первую) очередь количество каналов у СА. Чем больше каналов - тем тоньше можно настроить СА, тем самым повысив разборчивость.

Сомневаюсь, что в Wind звук/ разборчивость лучше, чем в Clear. Скорей всего, Wind просто легче настраивать - меньше возможностей настройки.

Фонак и Сименс - безусловно достойные бренды-производители СА. Но после 10 лет ношения СА от Widex может быть дополнительный эффект непривычного звука в СА нового бренда, что как-то не повысит разборчивость речи. На первом этапе по крайней мере.

Напишите, какой выбор вы сделаете, и повысил ли он разборчивость.
Сообщение # 2 22.06.15 - 23:00:23
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Слуховой аппарат с лучшей разборчивостью
Подскажите пожалуйста! :Предыдущая темаСледующая тема: Нужен ли мне слуховой аппарат?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)