Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 16:42:51
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » На какое ухо нужно покупать слуховой аппарат.

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

mais



гость
Всем здравствуйте!

У меня нейросенсорная тугоухость. По неизвестной причине несколько лет назад начал снижаться слух с левой стороны. Также с левой стороны головные боли и шум в ухе. Обследование у неврологов ничего не дало. Сейчас на левом ухе 3я степень и всё время потихоньку снижается. Правое, по-видимому, всегда плохо слышало, диагностируют 2ю степень, это ухо стабильно.

Год назад я купила СА. Купить два аппарата нет финансовой возможности. Слухопротезист посоветовала брать аппарат на хужеслышащее ухо, что я и сделала. Уже потом стала сомневаться, так как в интернете пишут по разному на какое ухо вешать аппарат.

Прошёл год, аппарат почти не ношу, потому что не слышу в нём так, как ожидала слышать.

Сейчас возникла острая необходимость хорошо слышать. Думаю начать носить аппарат постоянно. Не было ли ошибкой вешать аппарат на хужеслышащее ухо?

На какое ухо, всё таки, нужен СА?
Сообщение # 1 25.05.19 - 10:48:00

Ташка



гость
@mais, Са на два уха гораздо лучше, чем на одно, говорю по своему опыту. Ну раз нет финансовой возможности купить второй аппарат, попробуйте настроить имеющийся Са на лучшее ухо, и сходите к другому специалисту на настройку. Когда у меня был один Са, то носила его на лучшеслышащем ухе.
Сообщение # 2 25.05.19 - 10:50:02

Ирина



гость
mais, как верно отметили в посте выше, правильно использовать СА на оба уха. По поводу коррекции лучше- или хужеслышащего уха- нет единого мнения, так как и в том и в ином случае есть негативные нюансы, возникающие при выборе одного уха для ношения СА, в ситуации , требующей бинурального слухопротезирования.
Сообщение # 3 23.03.21 - 10:07:59
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » На какое ухо нужно покупать слуховой аппарат.
Слуховой аппарат Nera 2 Pro miniTi :Предыдущая темаСледующая тема: Настройка слухового аппарата старше 5 лет
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)