Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 16:59:49
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » слуховой аппарат Audifon Sino-R

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

RAF



гость
Приветствую всех пользователей СА и просто читателей.
СА Audifon на форуме практически не упоминается, чтобы восполнить пробел приведу свои впечатления об этом устройстве.
СА куплен 28.09.17 в Германии. Был там в клинике, и пользуясь случаем решил обновить свои аппараты. До этого юзал Widex ME-9, но с ними с самого начала как то не срослось. До этого с аппаратами с выносным ресивером не сталкивался и был конечно приятно удивлен удобностью ношения. Ношу по 12 часов в день практически не замечая. После возвращения домой заменил вкладыш на маленький, 6 мм. В запас выдали один при покупке.
Т.е. изначально на правом был вкладыш большего размера чем на левом. при покупке показалось что так удобно.
По звуку: качество звучания по сравнению с МЕ-9 улучшилось. некоторые звуки стали отчетливее как-будто. не могу точно сказать, видимо идет привыкание.
При настройке СА один из аппаратов попросил настроить чуть громче (+ 2 дБ) но сейчас начинаю думать что поторопился.
Там где были провалы по высоким частотам практически слышимость не изменилась и чудес нет. По низким частотам у меня было и так неплохо, но по сравнению с МЕ-9 лучше стало в том плане,что ухо напрямую воспринимает эту часть звуков. звук более естественный.
В общем слышимость лучше.
Как уже отметил носить удобнее, комфорт конечно не сравнить.
по батарейке: вернее бат отсеку. тут немцы сплоховали. Widex в этом плане продуман и аппарат можно выключать просто толкнув крышку наверх, надо заменить - откроется вниз. в Sino-R надо положение выкл ловить, чтобы совсем батарейки не вытащить. Было уже что СА вроде бы выключен, т.к. отсек приоткрыт, а питание все одно идет. хорошо что рядом есть здоровые люди и слышат свист аппарата.
В СА есть программа шумоподавления (у кого шум в ушах) так вот мне она вообще никак. ничего не изменилось при включенной программе. так что данная фича не задействована. Пока все.
П.С. Вопрос спецам: как долго живут ресиверы? и по вкладышам: в салоне сказали менять раз в год на новый, а которые в ходу периодически ощищать. Это реально так?
Сообщение # 1 18.10.17 - 23:02:01
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » слуховой аппарат Audifon Sino-R
Новые слуховые аппараты Widex наконец сертифицированы в России :Предыдущая темаСледующая тема: Новинка от Siemens: Слуховой аппарат Intuis 2 Отзывы:
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)