Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 17:04:29
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Будет ли успешным знакомство со слышащим?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Irina



гость
Девушки, у кого есть опыт знакомства со слышащим протовоположным полом? Я,слабослышащая, пыталась найти себе пару среди слабослышащих и глухих. Мне понравился один слабослышащий парень, но по собственной глупости я его упустила. Больше, достойных ему, парней мне не попадалось пока. Теперь хочу попытать счастья со слышащим, но я почему-то считаю, что слышащие не любят таких как мы. Пожалуйста приведите примеры, подтверждающие, что я не права. Жены с проблемами слуха и имеющие слышащих мужей, убедите меня, что такие браки бывают крепки.
Сообщение # 1 27.04.13 - 00:08:17

Мария



гость
Ирина,они Не не любят таких как мы,им просто трудно быть с нами рядом.Ведь обычное общение затруднено.Хорошо,если парень всегда громко разговаривает,а если тихо?Конечно,если полюбит по-настоящему,то все облегчается.Мы здесь в прошлом году на эту тему разговаривали достаточно много.Скажу тебе,что браки такие есть.Но убеждать не буду.А вообще,если у тебя 1-2 степень,то не вижу проблем.Даже и выше,но со С/А -тоже можно общаться со слышащими.
Сообщение # 2 27.04.13 - 00:10:13

Адель



гость
Иринушка
Эсли чел знакомится со слышащим и не знает жестовый язык,будет с первой минуты дискомфорт,ну допустим так,флирт,любопытсво,интерес друг к другу,разъязнять что и как, и что потом? жить дальше как? Каждый день не понимать,что он или она говорит,типа а а,не понял,повтори ещё раз,говори громче,я не слышу,надоест и убежит к слышащей )
Сообщение # 3 27.04.13 - 00:13:07

Эльвира



гость
В любой позиции знакомство будет успешным, если есть взаимный и конкретный интерес друг у друга.))
И конечно, намного легче общаться со слышащими будет, если легко считывать с губ слова, тогда общение с помощью бумажек не потребуется.
Сообщение # 4 27.04.13 - 00:17:46

Марина



гость
Извините, что внедрилась в ваш форум, но мне эта тема очень близка. Только наоборот. я слышащая, а он - слабослышащий. Дискомфорта особого не испытваю, хотя иногда не все мне понятно, что он говорит, особенно, когда волнуется. Просто спокойно прошу повторить. Меня слышит (у него аппарат). Когда чувствую, что что-то не понимает повторяю, не кричу, просто изменяю предложение. Во время беседы не отворачиваюсь. Он не стесняется, переспрашивает, когда все поймет - такой довольный. На расстоянии общаемся с помощью смс. Удачи Вам, Ирина! Да, первый муж был слышащий. То есть у него был нормальный только слух, но он не понимал и не слышал меня. И такое бывает...
Сообщение # 5 22.05.13 - 16:00:15
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Курилка » Будет ли успешным знакомство со слышащим?
"Закон уже на нашей стороне" :Предыдущая темаСледующая тема: Мини-наушники лишают слуха
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)