Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 23.04.2024 - 19:55:58
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » С какого возраста можно проводить слухопротезирование?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Екатерина



гость
А с какого возраста можно проводить слухопротезирование? Спасибо.
Сообщение # 1 26.07.12 - 16:21:30

Nelli



гость
Как только врач обнаружит у вашего ребенка нарушение слуха, вы должны немедленно обратиться к сурдологу и в кабинет слухопротезирования. Чем раньше слабослышащий ребенок начнет пользоваться слуховыми аппаратами, тем лучше. Не откладывайте слухопротезирование надолго, не тяните под предлогом того, что ребенок пока еще маленький, пусть немного подрастет. Этим вы можете только навредить ребенку.

Обязательным этапом развития речи у нормально слышащего ребенка является период пассивного ее восприятия, когда ребенок только слушает, но не говорит. Этот период длится 18 месяцев, с рождения ребенка, и называется «возраст слуха». Если у ребенка пониженный слух, то он не сможет различать и запоминать отдельные элементы речи и постепенно совсем перестанет на нее реагировать. Неиспользованные остатки его слуха могут полностью исчезнуть. Чтобы этого не произошло, необходимо при помощи слухового аппарата увеличить громкость речи, и тогда ребенок может нормально ее воспринимать. Чем раньше это сделать – тем лучше для ребенка.

Сообщение # 2 26.07.12 - 22:45:24
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » С какого возраста можно проводить слухопротезирование?
Аппарат попал под дождь. Что лделать? :Предыдущая темаСледующая тема: Cлабослышащий отказывается носить аппарат.Что делать?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)