Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 08:54:07
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » цифровые слуховые аппараты. Их преимущества.

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Svetlana



гость
Добрый вечер. Расскажите , пожалуйста, о преимуществах слуховых аппаратов.
Сообщение # 1 13.08.12 - 19:46:17

Nelli



гость
Добрый вечер, Светлана.
Преимуществ цифровых аппаратов достаточно.Для начала, цифровые слуховые аппараты были изготовлены для улучшения возможности людям слышать. И вопрос не в том, чтобы обеспечить ещё большее усиление звука, а в том, чтобы для слабослышащих максимально улучшить разборчивость речи вразных шумовых жизненных ситуациях.
Отличительная особенность цифровых слуховых аппаратов то , что они работают как миниатюрный компьютер, при этом у них наибольшие возможности для компенсации потери слуха конкретного человека. Обрабатываетя звук цифровым аудиопроцессором отдельно по каждому частотному каналу. Громкие звуки цифровой процессор делает комфортными, а слабые и тихие, разборчивыми. То есть, можно сказать, что это это мини компьютер, который регулярно корректирует свои параметры таким образом, чтобы человек, пользующийся слуховым аппаратом, чувствовал себя достаточно комфортно в любых условиях. Цифровые слуховые аппараты обеспечивают лучшее качество звука благодаря уменьшению искажений и шумов самого слухового аппарата, а также практически полное предотвращение появления раздражающего свиста, при этом звук и собственный голос звучат естественно. Цифровые технологии обеспечивают точную настройку слухового аппарата с помощью компьютера в соответствии с остаточным слухом пациента, требующимся усилением и максимально возможной компенсацией утраченного слуха. Цифровые слуховые аппараты надежны в эксплуатации, отличаются уменьшенными размерами, возможна работа полностью в автоматическом режиме без регулировки громкости, приминимальном потребление энергии (батарейки).
Еще одно отличие от аналоговых, цифровые слуховые аппараты совместимы с мобильными телефонами (можно вести разговор по мобильному телефону, не снимая аппарат).
Сообщение # 2 13.08.12 - 21:02:55

Maria



гость
И где они, эти преимущества? Моя бабушка долго носила Сонату (конечно же, модель не знаю). Потом ей выдали цифровой слуховой аппарат - кажется, Milo UP. Бабушка совершенно не понимает разговорную речь, ей совсем не нравится, так как этот аппарат постоянно шумит и пищит.
Сообщение # 3 14.08.12 - 12:00:21

Lubov



гость
Когда выбираете цифровой слуховой аппарат, то необходимо выяснить у специалиста, какими функциями и возможностями наделена конкретная модель, в чем ее отличие от других. Важный фактор:в обычной простой звуковой обстановке (это тишина)не всегда легко заметить преимущества цифрового слухового аппарата. А вот в сложных ситуациях - при разговоре в шумной обстановке преимущества налицо!
Сообщение # 4 14.08.12 - 12:06:41

Nelli



гость
Добрый день, Мария.
Из-за проблемы свиста и шума в ушах при использовании слухового аппарата, многие люди отказываются его носить и кладут на полку.

Это является серьезной проблемой и вызывает дискомфорт как слабослышащему человеку, так и окружающим его людям. Например, ситуация в театре, свист в слуховом аппарате. Причина следующая : когда увеличиваете громкость в слуховом аппарате ( чтобы лучше слышать актёров),тогда и появляется свист. Здесь и нужно решать. : уменьшить громкость, не дослышать, и не обращать на себя взгляды, или слышать, но с помехой - свистом, привлекая внимания окружающих.

Вернемся к тому, откуда возникает свист при увеличении громкости?

А все дело в том, что расстояние между ресивером (динамиком) и микрофонной системой - небольшое. И из-за малого расстояния, высокочастотный коротковолновый звук, который получен микрофоном и усилен во много-много раз, иногда попадает обратно в микрофон. Это обстоятельство вызывает его самовозбуждение. А звук попадает туда за счет очень маленьких зазоров между вкладышем и слуховым проходом. Таким образом ,чем больше громкость слухового аппарата, тем больше свист.
Во избежание этой проблемы, нужно, чтобы ушной вкладыш плотно сидел в ухе. Вот для этого и изготавливаетя индивидуальный вкладыш.
Проблема свиста также решается самой программой в настройке цифрового аппарата.
Сообщение # 5 14.08.12 - 12:35:04

Константин



гость
Даааааааааааааа!Много тут пишут о цифровых слуховых аппаратах. Такое впечатление, что они панацея при нарушениях слуха.
Сообщение # 6 14.08.12 - 12:55:23

Nikolai



гость
Конечно же нет панацеи от плохого слуха . Да даже никто не понимает как человек слышит! Так в Википедии же написали: Нобеля тому кто первый даст теорию слуха . Факт: слуховой анализатор - описан, но слух - нет...
Сообщение # 7 14.08.12 - 13:01:14

Екатерина



гость
А если я решусь все таки приобрести слуховой аппарат, какой предпочтительнее аналоговый или цифровой? А показания и противопоказания к применению того или иного слухового аппарата существуют?
Сообщение # 8 14.08.12 - 19:02:18

Кирилл



гость
Среди аналоговых программируемых слуховых аппаратов есть модель Свифт Отикон, стоит не дорого около 7000 р., а звук дает как топовая цифровая.А все потому, что цифра еще не совсем до конца приблизилась к аналоговому звучанию. Цифровой слуховой аппарат дает в основном шумоподавление(масса технологических примочек),особенности(соединение с телефоном, телевизором) и пожалуй - все. Аналоговый дает истинный чистый звук. Все из личного опыта!
Сообщение # 9 14.08.12 - 19:12:27

Иван



гость
Добрый вечер всем!Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом.После долгих колебаний и мытарств в течение месяца, купили все таки бабушке слуховой аппарат, не цифровой, программируемый, эконом класса. Хотя нас в другом центре уверяли приобрести цифровой слуховой аппарат. А самое главное: бабушка в нем отлично слышит. Я думаю, очень важно еще, чтоб специалист хороший попался. Мы покупали слуховой аппарат в Ростовском центре коррекции слуха и хотелось бы большое человеческое спасибо и блогодарность выразить специалистам этого центра Лидии Викторовне и Александру Анатольевичу за помощь и участие в решении нашей проблемы.
Сообщение # 10 14.08.12 - 19:23:03

Svetik



гость
Если говорить о преимуществах цифровых слуховых аппаратов, то они очень важны для детского слухопротезирования. Если у ребенка высокая степень потери слуха или же глухой от рождения,то благодаря цифровому слуховому аппарату он получает возможность воспринимать звуки . И дело в том,что эти звуки - звонки телефонов, трели птиц , речь родителей и все другие звуки -ребенок воспринимает именно такими, какими их воспроизводит цифровой слуховой аппарат. Поэтому,усовершенствованный слуховой аппарат, "умеющий" много, поможет ребенку познать окружающий его мир звуков объемнее, красочнее и многограннее и ,соответственно, слуховой и речевой центры в коре головного мозга будут развиваться гораздо лучше, что благоприятно скажется на развитии речи и интеллекта. Специалисты-сурдопедагоги советуют, что чем раньше ребенок начнет носить слуховые аппараты,а при возможности - цифровые слуховые аппараты , то следовательно,и больше возможностей он получит для общего и речевого развития. Ведь недаром,именно мощные цифровые слуховые аппараты Siemens имеют дополнительные возможности для детского слухопротезирования , такие как блокиратор регулятора громкости, блокиратор батарейного отсека, адаптер для очков,детский рожок, разноцветные корпуса, аудиовход).
Сообщение # 11 15.08.12 - 19:40:16

Георгий



гость
Здравствуйте.Расскажите о функции распознавания речи?
Сообщение # 12 21.08.12 - 21:58:25

Nelli



гость
Добрый вечер, Георгий.
Функцией распознавания речи наделены многие модели цифровых слуховых аппаратов. Задача, которую она выполняет - выделить человеческую речь из всего потока звуковой информации, которое поступает в слуховой аппарат. Результат- человеку легче общаться с окружающими людьми.
Сам процесс распознавания речи в цифровых устройствах осуществляется с помощью процессора, который постоянно анализирует всю звуковую информацию, поступающую в слуховой аппарат, по всем частотным каналам. Как только он обнаруживает речь, включает усиление. Если он не обнаруживает речь, то автоматически уменьшает усиление.
У более дорогих моделей цифровых аппаратов имеются и другие способы выделения речи. Они сложны и эффект обеспечивают более лучший. Так, некоторые модели слуховых аппаратов не только усиливают речь, но и также делают более понятными звуки шипящие и свистящие .
Следует заметить, что функция распознавания речи, обычно, настраивается под определенный язык. То есть, если вы настроите слуховой аппарат на японскую речь, то Вам будет сложно понимать речь в своей родной стране.
Сообщение # 13 21.08.12 - 22:11:17

КАНА



гость
А подскажите какой купить слуховой аппарат,чтобы не свистел.не полная потеря слуха
Сообщение # 14 10.08.14 - 12:14:05

Aлександр



гость

    Цитата:
    КАНА 10.08.14 в 08:14 пишет:
    А подскажите какой купить слуховой аппарат,чтобы не свистел.не полная потеря слуха


    Наиболее эффективная защита от обратной связи (свиста) на данный момент реализована в слуховых аппаратах фирмы Phonak. Цены на самые бютжетные модели с этой технологией начинаются от 15500 руб.
Сообщение # 15 14.08.14 - 11:56:35

Ирина



гость
Моя бабушка недавно купила аппарат фирмы Рисаунд, он не свистит, у него автоматическая поднастройка под окружающую звуковую ситуацию, защитное покрытие iSolate nanotech. Даже если аппарат упал в воду, он все равно работает. И если раньше со старым аппаратом, бабушка все равно переспрашивала по нескольку раз, то теперь слышит отлично.
Сообщение # 16 04.09.14 - 07:03:02

fuanika



гость
Ирина спасибо за ваш отзыв. Как раз выбираем слуховой аппарат для отца, ему врач назначил, но не подсказал какой фирмы купить. А после вашего отзыва про аппарат от Рисаунд, думаю на нем и остановиться, тем более, что у нас папа заядлый рыбак и то что аппарат даже при попадании в воду потом продолжает работать для нас большой плюс.
Сообщение # 17 05.09.14 - 03:45:46

Наталья



гость

    Цитата:
    Ирина 04.09.14 в 03:03 пишет:
    Моя бабушка недавно купила аппарат фирмы Рисаунд, он не свистит, у него автоматическая поднастройка под окружающую звуковую ситуацию, защитное покрытие iSolate nanotech. Даже если аппарат упал в воду, он все равно работает. И если раньше со старым аппаратом, бабушка все равно переспрашивала по нескольку раз, то теперь слышит отлично.


    А какая модель? Мы тоже недавно приобрели этой фирмы аппарат Vea VE180-VI. Слышать со стороны уха стала лучше, но то, что говорят-показывают по телевизору сливается в общий фон, слова разобрать невозможно. Из-за чего это может происходить?
Сообщение # 18 20.10.14 - 15:21:16

Ирина



гость

    Цитата:
    Наталья 20.10.14 в 11:21 пишет:
    А какая модель? Мы тоже недавно приобрели этой фирмы аппарат Vea VE180-VI. Слышать со стороны уха стала лучше, но то, что говорят-показывают по телевизору сливается в общий фон, слова разобрать невозможно. Из-за чего это может происходить?


    Наталья, у бабушки сейчас слуховой аппарат Рисаунд Алера, он очень маленький, заушный. Она говорит что слышит в нем отлично, даже в телевизоре звук громко не делает, как раньше. Я уже выше писала, что у него есть автоматическая поднастройка под звуковую ситуацию, может в этом и есть разница с вашим.
Сообщение # 19 14.11.14 - 08:44:53

Дмас



гость
Мой дед только недавно перестал носить аппарат который постоянно пищал, и ему приходилось поправлять вкладыш. И наконец то он сломался, пришлось хочешь не хочешь идти к сурдологу. Там ему слух на специальном аппарате проверили, подобрали небольшой заушный аппарат фирмы Рисаунд, и через компьютер сразу же под его слух настроили. Дед еще и удивлялся как хорошо в нем слышит, раньше ведь ни какой настройки не было, купили аппарат и ходил с ним много лет мучился. А сейчас еще и вкладыш индивидуальный сделали по слепку из уха, так вообще не нарадуется, звук отличный, а главное не пищит.
Сообщение # 20 24.12.14 - 03:42:12

Жансулу



гость
Добрый день! у моей дочери 4 степень потери слуха, узнали только неделю назад, для нас это шок. теперь перед нами стоит сложный выбор слухового аппарата и подготовка к кохлеарной имплантации. подскажите пожалуйста какой аппарат будет более эффективен у удобен для ребенка 3-х лет.
Сообщение # 21 30.12.14 - 06:31:01

Армен



гость

    Цитата:
    Svetlana 13.08.12 в 15:46 пишет:
    Добрый вечер. Расскажите , пожалуйста, о преимуществах слуховых аппаратов.

    Люди если хотите прилбрести внутриушный слуховой аппарат берите все что угодно но только не Oticon ITC/ITE который купил я год назад и уже успел повозиться с ним, отвозил в сервис мне его починили и после это батареек хватает всего на 4 дня, у меня до этого был внутриушный аппарат Bravissimo который я носил 7 лет и не знал проблем пока внезапно не отказал, а тут всего год прошел и на тебе возись с ним!!!
Сообщение # 22 24.01.16 - 01:21:07

Николай



гость

    Цитата:
    Люди если хотите прилбрести внутриушный слуховой аппарат берите все что угодно но только не Oticon ITC/ITE который купил я год назад и уже успел повозиться с ним, отвозил в сервис мне его починили и после это батареек хватает всего на 4 дня, у меня до этого был внутриушный аппарат Bravissimo который я носил 7 лет и не знал проблем пока внезапно не отказал, а тут всего год прошел и на тебе возись с ним!!!


    Если в Аппарате используется 10 батарейка (это которая самая маленькая) то ее примерно на 4 дня и хватает. это нормально. У вас в другом аппарате батарейка просто наверное была больше, и току в ней соответственно больше, ну и аппарат обычно немного больше.
Сообщение # 23 24.01.16 - 20:17:29

Иван



гость
Батарейки-не батарейки…я когда брал себе аппарат вообще об этом не думал…просто хотел хоть что-то разбирать, что вокруг твориться! Это уже потом стал выпендриваться..И вообще надо понимать, чем меньше и внешне незаметнее аппарат, тем меньше батарейка в нем, чем меньше батарейка, тем она слабее! Хотите долгой жизини батарейке, покупайте не внутриушные перпиндюнчики незаметные, а крупные заушные аппараты! Вот у меня как раз перпиндюнчик внутриушной Рисаунд. Когда был заушный, батарейки хватало надолго, сейчас чаще меняю, зато не привлекаю внимания….к тому же это зависит и от степени потери слуха, если вы совсем глухарь, то и батарейки будут каждый день лететь, потому как усиливаете аппрат насколько! У кого не так чтобы совсем беда – аппарат так не надрывается, соответственно и батарейка дольше живет..надо просто для себя определиться, что для вас в приоритете!
Сообщение # 24 25.07.16 - 15:12:18
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » цифровые слуховые аппараты. Их преимущества.
Шумы в ушах. :Предыдущая темаСледующая тема: При какой степени потери слуха нужен слуховой аппарат
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)