Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 22:41:45
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » как сильно роды влияют на течение отосклероза?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Anna



гость
Скажите, пожалуйста, как сильно роды влияют на течение отосклероза?
На данный момент 2 и 3 степень на разные уши. Хотелось бы родить еще одного ребенка. Сурдолог советует сначала родить, а потом делать стапедопластика. Оперирующий хирург, говорит, что без разницы.... Хотя я встречала больше мнение, что разница всё же есть.
Скажите есть такая вероятность, что можно упустить время или усугубить течение болезни за период беременности и кормления на столько, что будет поздно делать стапедопластику?
Сообщение # 1 28.03.16 - 13:17:28

Doc



гость
Жесткой связи между беременностью и прогрессированием отосклероза нет. Есть вероятность ухудшения.

Многие женщины с отосклерозом не отмечают влияния беременности и родов, кроме того, отосклероз бывает и у мужчин (в отличие от беременности).

Учитывать такую вероятность принято следующим образом:

1. предупредить женщину на всякий случай (кто хочет ребенка - того отосклероз не остановит, так как это медленно прогрессирующее заболевание в любом случае)

2. уговаривает не делать слухулучшающую операцию до родов (чтобы потом не мучаться еще и по этому поводу)

3. если общаться уже тяжело - на лучшее ухо подобрать аппарат для неспостоянного использования (оперировать принято худшее ухо, хотя из всех правил бывают исключения)

4. "возможность упустить время" - опция гипотетическая, так как зависит не от степени тугоухости, а от формы. Прогрессирование тимпанальной формы отосклероза (кондуктивная тугоухость) никак не отменяет возможности степедопластики. А если это форма смешанная или кохлеарная (когда возможность улучшить слух хирургическим путем минимальна) - то это зависит не от беременности. Беременность может усилить степень, но не переводит одну форму отосклероза в другую. При кохлеарном компоненте прогрессирование может быть и после операции вне зависимости от беременности.
Сообщение # 2 28.03.16 - 13:19:46
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » как сильно роды влияют на течение отосклероза?
слуховые аппараты Widex помогите с выбором :Предыдущая темаСледующая тема: Что такое "модульный слуховой аппарат?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)