Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 14:23:34
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Посоветуйте, какой купить слуховой аппарат?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Георгий



гость
У моей дочки тяжелая потеря слуха III и IV степени.
В данный момент пользуется аппаратами Oticon Swift 90+ и CB 70.
Но думаю что это слабые слуховые аппараты. Какие слуховые аппараты вы посоветовали бы мне купить для неё?
Сообщение # 1 01.08.12 - 20:44:27

Алена



гость
Первое, на что следует обращать внимание при выборе слуховых аппаратов - это наличие в СА детского алгоритма обработки звуков (DSL V5.0), который учитывает не только размеры уха ребенка, но и особенности детской психологии, возможность усвоения звуковой информации в разные возрастные периоды. Ведь ребенок, в отличие от взрослого с приобретенным нарушением слуха, никогда не слышал, как звучат правильно слова и звуки. Поэтому особенно детям максимально необходимы четкость и разборчивость речи.
Все современные слуховые аппараты "Отикон" поддерживают DSL V5.0.
Мне при моей глухоте "Сименсы" не подошли - не хватило мощности и пищали страшно (слабая система подавления обратной связи).
Сообщение # 2 02.12.15 - 15:43:31

Завулон



гость
Ребята, привет. Я новичок, хотелось бы получить информацию от Вас, как от прямых пользователей цифровых аппаратов.
Дело в следующем: на протяжении 15 лет я пользовался аналоговыми аппаратми "Электроника У-2М". В принципе меня всё устраивало, отучился, работаю, но недавно по делам фирмы находился в Москве, по рекламе зашёл в Доктор Слух на Большом Строченовском переулке. Врая сурдолог посмотрела меня, сделала аудиограмму, велела приобретать цифровой аппарат, а аналоговый- в утиль. В аналоговом я слышу всё естественно, а в цифровом даже свой голос не узнаю. Аппарат цифровой стоит как три аналоговых, как Ваше мнение: овчинка стоит выделки?
Сообщение # 3 13.07.16 - 01:46:06

Alex



гость
дело в том, что за 15 лет пользования аналоговым СА нервные клетки слуховых центров коры головного мозга привыкли к особенностям звучания аналоговых СА, т.е. адаптировались к новому формату звуковой информации. Поэтому Вам кажется, что аналоговые СА дают естественное звучание, а цифровые нет.

Но имейте в виду, что аналоговый СА работает по принципу линейного усиления, т.е. он одинаково усиливает и тихие и громкие звуки. Поэтому нередко у людей, пользующихся аналоговым СА длительное время, наблюдалось снижение слуха.

Другое дело цифровые СА, которые работают на основе не линейного усиления, т.е. избирательно усиливают разные по громкости звуки.

И еще, цифровые СА позволяют делать более точную настройку в соответствии с особенностями Вашей потери слуха, чего нельзя сказать об аналоговых СА.
Сообщение # 4 13.07.16 - 01:48:14

Dmitry43



гость
Добрый день! Кто нибудь пользуется са Лира, в частности интересуют Лира 3. В радуге звуков рекомендуют мне его. Пока не слушал, да и офис далековато, походить, попробовать не удастся. 80 километров таки. Поделитесь, пожалуйста отзывами, нигде отзывов на них не нашел, даже не могу найти какая батарейка идет на него. Заранее спасибо.
Сообщение # 5 29.10.17 - 18:21:59
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Посоветуйте, какой купить слуховой аппарат?
Куплю слуховой аппарат, какой выбрать? :Предыдущая темаСледующая тема: Купить слуховой аппарат наложенным платежом
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)