Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 15:39:38
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » отзывы о слуховом аппарате Oticon Chili

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Марина



гость

Добрый вечер форумчане.
Хотела бы спросить,может кто нибудб носил СА Отикон Чили 9,какие отзывы и впечатления?
Еще интересует аппарат Phonak Naida S Модель: IX UP Корпус: Заушный..?что скажете о нем?
Не могу понять почему после сумо,мне плохо слышно в наиде,хотя говорят ,что он вытягивает мою потерю??
Может по моей аудиограмме,вы сможете мне что то посоветовать,аудиограмму попытаюсь прикрепить..не получается пишет очень большая по размеру,сколько ни уменьшала(((
аудиограмма
db80-125.85-250.80-500.85-750.90-1000.90-1500.85-200075-3000.75-4000.98-6000.100-8000 вроде как то так!!!
по кости и писать почти нечего стойкое вибро((
это все на правое ухо 3 степень,левое полный ноль 4 степень
Сообщение # 1 21.06.15 - 17:33:14

Andrey



гость
Доброе время суток!

Встал вопрос выбора аппарат. С бинауральной связью.

Выбирал из Siemens, Widex, Phonak, Oticon.

Старый аппарат, который ношу: Oticon E 30 P (левый) 3я степень глухоты

Oticon Digi Focus 2 SP (правый), 4я степень глухоты

Диагноз: нейросенсорный кохлеоневрит

Остановился на: Phonak Naida S V, IX (SP/UP) и Oticon Chili SP 9.

Во время тестирования аппаратов понял что речь человеческая на самом деле не сглаженная, как мне казалось на старых аппаратах.

Брал на тестирование:

Phonak Naida S V UP

Плюсы:

16 каналов,Мощность усиления и громкость, неплохое качество звука, шумоподавление, неплохая цена

Минусы:

резковатый звук (возможно плохая настройка была)

Сказали что версия SP не оч то подходит (что странно, но об этом ниже).

Транспозиция высоки частот в средние - неплохо конечно, но со слов сурдологов - это плохо для адекватности восприятия звука

Oticon Chili SP 9

Плюсы:

Очень недурный звук. Музыка впечатлила. и частоты поддерживаются до 6200 Гц

Обьемный и окружающий звук.

Громкость хотя и ниже чем у Naida S V UP но тем не менее даже с запасом оказалась, хватало.

Батарейка 13, проработала 13 дней (12 часов в день)

Индукционный режим.

Свист обратной связи - неплохо справлялся, наушники кой как одевал - слухал.

Речь неплохо слышал, но обьективной оценки дать не могу, так как не привык к такому звуку.

Минусы:

9 каналов - думаю что речь не оч разборчивая была либо из за этого, либо из за недостаточной настройки. Если мне достаточно 9 каналов - то значит надо продолджить настройку. Но если сравнивать с более дешевой Найдой - разборчивость речи была выше у Найды. Полагаю что за счет 16 каналов;

В голосе преобладали визжащие звуки - может я просто не привык к реальной речи, так как слышат слышащие люди? Либо - донастроить?

Шумоподавление показалось слабым - если шум сильный - утомляет очень, хотя часть шума должна быть - ветер или шелест медленно едущей машины. чтобы можно было отреагировать. Либо привыкать надо?

Вот теперь у мну вопрос:

Подойдет ли все таки Phonak Naida S IX SP?

Сможет ли она дать такой же тембр звука как на Oticon? В Отиконе басы, речь средней громкости неплохо оч звучала. Будет ли в найде 9 обьемный звук как в отиконе?

Есть ли обработка речи для защиты самой речи?

Phonak - для меня новая фирма, все время носил отикон. Но был впечатлен найдой 5, хотя и относительно.

Приоритет пока что на отиконе Chili SP 9, но не нравится что там 9 каналов, я так и не смог разобраться, влияет ли это на разборчивость речи, либо у отикона есть технологии, которые позволяют добиться качественной речи?

Возможно ли самому донастраивать аппарат позже? (Phonak - iCube, а у отикона?)

Мож что еще вспомню - напишу.
Сообщение # 2 21.06.15 - 17:43:07

Galina



гость
Я плохо слышу с детства, вернее с 4.5 лет после "поцелуя" с шаровой молнией и черепно-мозговой травмы. До взрослого возраста врачи надеялись вернуть мне слух и потому слуховым аппаратом пользоваться не рекомендовали. По мнению врачей он вызывает снижение слуха. А у меня была положительная динамика. Так я и прожила до 27 лет. А после родов слух у меня совсем начал падать, а перестала слышать нормальную речь и врач-сурдолог предложила слуховой аппарат. купила я тогда Электронику У№ и тот аппарат более 20 лет отслужил мне верой и правдой. А когда сломался, оказалось, что такие аппараты уже сняты с производства и даже чинить его не будут. Встал ворос, какой аппарат теперь покупать.
Муж посоветовал Отикон, как у него (надо сказать, что у меня муж после болезни 5 лет назад тоже оглох). И я поехала в тот же центр.
И купила вот этот милый аппарат Oticon Chili.
Это самый мощный слуховой аппарат среди аналогичных этой фирмы и самый маленький из всех подобной мощности аппаратов в мире.
Здесь видно, что он имеет отделяемый звукопровод, который можно менять по мере его изношенности (звукопроводы со временем грубеют и ранят ухо). Правда, можно заказать личный вкладыш звукопровода, который имеет большой срок службы. Но он очень дорогой и на мой взгляд, себя не окупает.
Этот аппарат очень прост в работе и по дизайну похож на тот, к которому я привыкла.
На фото виден рычажок мощности звука. И у меня, имеющей 4 степень глухоты, мощность не дотягивает до максимальной. настолько мощное усиление звука. внизу переключатель на звук улицы, звук телефона и отключение работы.
На ухе он сидит у меня неплохо.
Служит этот аппарат мне почти круглосутоно уже четыре года безотказно. Я одеваю его, проснувшись утром и отключаю только когда сажусь смотреть фильм в наушниках или уже иду спать часа в два ночи.
Так что о качестве можете судить по времени непрерывной работы.
Ну это о достоинствах.
Теперь недостатки.
1. Аппарат может слетать с уха. У меня иногда слетает. Спасает торчащее ухо.
2. Иногда сильно пищит, если снимаешь с уха или когда звукопровод плохо прилегает к стенкам в ушной раковине.

Есть у этой фирмы более удобные слуховые аппараты. Фирма Отикон выпускает разные модели.
У мужа аппарат Oticon Ino Pro. Он более удобен, меньше по размеру.
Но и меньшую мощность имеет. Я пробовала им воспользоваться, поставила на самую большую мощность, но слышимость была слабее моего.
Есть и такие, которые просто вставляются в ушную раковину и все.
Такой есть у моих знакомых. Большие плюсы таких аппаратов- к ним не нужен звукопровод.
Все эти аппараты очень высокого качества, цифровые, настраиваются на индивидуальный организм. И надо сказать, что они довольно недорогие по цене. Мой стоил в полтора раза дешевле аппарата мужа. А вот такой миниаппарат, вставляемый просто в ухо, стоил немного дороже .
Только вот мой - самый мощный и потому еще не разработаны лучшие дизайны и для этой модели.
Еще хочу сказать, что слуховые аппараты этой фирмы существуют на рынке даже в Украине очень и очень давно, появились еще в советские времена. И потому судить о них можно уже с опыта стольких лет существования на рынке.
Если у вас возникла такая вот проблема, то понадобился слуховой аппарат, рекомендую аппараты фирмы Отикон. там вы можете подобрать любой формы и мощности аппарат, который подходит именно вам и вам понравится.
Сообщение # 3 18.09.16 - 16:16:13
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » отзывы о слуховом аппарате Oticon Chili
Новые слуховые аппараты ReSound LiNX2 :Предыдущая темаСледующая тема: Уникальная разработка - Усилитель слуха Sound Power
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)