Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 12:31:40
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Елена



гость
Имеет ли кто нибудь ПО и адаптеры для самостоятельной настройки программируемых СА? И реально ли все это достать/купить?

Просто задолбало каждый раз мотаццо на подстройку. У меня до областного центра 200 км, сильно не накатаешься
Сообщение # 1 18.03.16 - 01:33:21

Kalvus



гость
поддерживаю всех желающих самостоятельно настраивать свой СА.
то, что делают настройщицы, это просто ужас!!! и каждый раз мне говорят, что у вас плохой слух, но вот выше уже говорили, что могут услышать каплю, а разобрать речь не получается. смотрел когда мне подбирали СА на разные программы, на их возможности.
там очень большой потенциал для настроек.
настройщица подсовывает программе АГ и оставляет всё по умолчанию, а потом приходишь и блин, ну как так можно? тишина-и понятная фраза - ТАК ЛУЧШЕ?
это верх дибилизма или нас просто за нормальных не считают? последний раз приходил с радио для американского рынка, что бы ориентироваться по фону.
в общем девушкам настройщицам твёрдая двойка за настройку!

может есть у кого в Петербурге комплект для настройки(железо)? был бы рад подружиться!
провода и прогу планирую просить у настройщицы, а инструкцию скачал с оф сайта. у мена audifon.
Сообщение # 2 18.03.16 - 01:37:13

NikOtiN



гость
Была такая идея. На забугорном форуме товарищи настраивают свои СА. Для фонаков ПО IPFG в свободном доступе на сайте фонака. Однако железка для подключения моего СА с компу стоит порядка 800 баксов. Но для меня ее цена неприемлима, т.к. дороже самого аппарата. Для вас может быть по другому.
А в самом процессе настройки мне показалось ничего сложного. В программе этой разобраться несложно.
Сообщение # 3 18.03.16 - 01:44:45

Александр



гость
предлагаю оборудование для настройки слуховых аппаратов

1. Программатор слуховых аппаратов всех типов
2. Программное обеспечение для проверки слуха и настройки аппаратов всех производителей
3. Интерфейсные кабели, переходники для различных типов са.
4. Установлю оборудование и обучу работе на нем.

т. +79185905745
Сообщение # 4 22.03.16 - 21:24:30

Maxus



гость
А кто-нибудь пользуется аппаратами типа Siemens Pure, которые подключаются к компу по блютуз в качестве наушников. Какие блютузные интерфейсы они еще экспортируют, помимо наушников? Если среди них есть передача данных (COM порт), то это наверняка настройка и есть.

Кстати, а современные СА перепрошиваются? Выходят для них обновления? :)

Мне вопросы актуальны - скоро надо покупать замену своим дохнущим старым Сименсам.
Сообщение # 5 02.06.16 - 08:40:36

Аllekkc



гость
Купил Phonak Virto Q70-10 NW. Столкнувшись с проблемой настройки, понял - на персонал фонак в Екб надежды нет. Этим девочкам нужна розовая клавиатура для блондинок. У нас диалог слепого с глухим о цвете Солнца. Народ, пжлст, подскажите, где можно купить аппаратуру ( кабеля) и программу для самостоятельной настройки. В принципы, навыки обращения с железом и программами имеются - фрагмент жизни, в котором я учился, а потом работал инженером -электронщиком, а потом программистом.

Кто терял слух - поймет меня. Заранее благодарен.
Сообщение # 6 02.06.16 - 08:47:03

Maria



гость
Прочитала все сообщения по теме,и был слегка в шоке,последний са фонак солано h2o ношу 2 года со странными ощущениями,что меня обманули,слышу отлично упавшую капельку воды,шорох ботинок,,скрип двери,машину,ломающую лед в луже,оглянулся,а она от меня не меньше 100м,и при этом не могу разобрать речь собеседника глаза в глаза,отдал за это чудо 55000р,естественно меня убедили,что одной настроенной программы мне хватит на все случаи жизни,а если я хочу регулировать громкость,то вот всего 10000р пульт,телевизор по блютузу слушать небольшой девайс за 31000р,после второй настройки по гарантии на меня смотрели как на врага,и как всегда девочка сурдолог не понимала.чего я хочу,так как программа настроенна четко под мою аудиограмму.
Сообщение # 7 03.07.16 - 10:14:48

dyrocol



гость
У меня также. Бегаю каждый месяц к настройщику в РЗ и каждый раз ругаемся, что не все слышу в речи. На что мне всегда один ответ: принимайте как данность. Типа у вас тугоухость и никогда не может быть нормального слуха даже с аппаратом. На мои доводы, что надо подрегулировать некоторые частоты, говорит, что в аппарате все настроено нормально и мне просто "кажется". Сменил уже 2 настройщиков. Толку мало. Хочу уже сам настроить. Скажите, кто уже приобрел программатор, программу и провода: дорого ли и сложно ли самому это сделать? Где все это брать?
Сообщение # 8 03.07.16 - 10:17:13

NikOtiN



гость
Наконец-то собрал все воедино для настройки Phonak: купил HI-PRO, провода CS44 (10A) здесь, в Москве, за 10тыс за пару (офигеть!!! цена), программу. Сижу настраиваю. Действительно долгий процесс: подбираю все под разный звук, пробую разные варианты. Настройщики такими вещами не заморачиваются. Они ставят так, как они думают, даже не предлагают тестовые звуки. А тут все в программе есть. Рекомендую тем, кто хочет добиться лучших результатов.
Сообщение # 9 03.07.16 - 10:27:42

Kalvus



гость
конечно настройщикам надо зарабатывать. Я тут сижу который вечер и перебираю разные звуковые образцы, как аппарат работает в разных обстоятельствах. Это, естественно, требует немало времени. А продавцы настроят по типовому набору и помашут ручкой, типа идите и радуйтесь тому, что имеете. Мне, конечно, жаль, что многим недоступна такая тонкая настройка аппарата.

Я так рад, что теперь четкость в разговоре появилась. Буду дальше выжимать из аппарата все возможности
Сообщение # 10 03.07.16 - 10:32:18

NikOtiN



гость
я как то подсчитывал что на одну сессию надо 4,5 часа. Прослушать разные звуки, попробовать разные формулы расчета. Сделать аудиограмму. Но это ж не реально в условиях бизнеса. Но именно в тонких настройках и вся фишка.
Сообщение # 11 03.07.16 - 10:39:20

s_grebennik



гость
Вот решил написать о опыте кастомизации настроек Отикон Аджил про. Ради эксперимента убрал шумоподавление, адаптивную направленность и режим мой голос и поставил на первую программу. А автоматику поставил на отдельную программу. Такое решение пришло в голову на основе новой тенденции 360 градусной направленности в аппаратах Отикон opn1 и топовой линейки Севантес(бывшая сименс). Время покажет что это даст.

Также в настройках стримера, выставил усиление басов и расширение музыки. При прослушивании музыки через кабель начали появляться слова в песнях, которые раньше не слышал. Это в целом интересный симптом. Могу предположить некоторую неточность аудиометрии. Хотя ин-ситу для проверки пороговой аудиометрии, не дала существенного прогресса в сравнении с аудиометром Интеракустик АС-40.

Далее, у меня очень большая ассиметрия между ушами, более 40 дБ, что в свою очередь не дает выставить точный баланс. Я пошел вот каким путем - убрал "кость" на аудиограмме слева, при сохранении "кости" справа. Звук изменился в лучшую сторону. Предполагаю что при измерении костной проводимости слева, слышал правым ухом не смотря на белый маскирующий шум. Посему был большой костный разрыв слева, и "кость" слева была по амплитуде похожа на кость "справа". Если есть кто нибудь с ассиметричным слухом более 40дБ, то поделитесь опытом бинауральной настройки СА.

Также убрал принудительные пороги дискомфорта, в любом случае автоматика включится, но на чуть большей громкости. Как результат, звуков больше.
Много ковырялся с обратной связью, убрал обратную связь. Звуков стало еще больше.

Пока цель опытов - заставить воспринимать осознанно звуки глухим ухом с потерей 90 дб по сравнению с лучше слышащим ухом с потерей 50 дБ, и решить проблему депривации.
Сообщение # 12 06.08.16 - 10:45:37

Habib



гость
Всем привет. Возник такой не праздный вопрос - можно ли прошить СА прошивкой от другой модели? Например, phonak audeo q50 прошить прошивкой от phonak audeo q90? Почему спрашиваю - когда пришел примерять СА при мне специалист прошил Unitron Moxi kiss 20 прошивкой от unitron moxi kiss pro. Это только с юнитронами рабоает или вообще с любыми СА?
Сообщение # 13 10.08.16 - 15:01:37

sergey_grebennik

Новичок




Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Предупреждения: 0

    Цитата:
    s_grebennik 06.08.16 в 07:45 пишет:



    Сергей Гребенник - это я. А вот кто скопировал мои тексты под моим ником это конечно интересно. Но бог с ним. Хоть то что пишу на дефворлд не пропадает. Но со своим клоном встретился впервые. Ну такой опыт, тоже опыт.
Сообщение # 14 15.12.16 - 05:47:36

R2D2



гость
Продам программатор для настройки любых слуховых аппаратов HI-PRO USB
Сообщение # 15 16.01.17 - 00:46:06

R2D2



гость
Продам программатор для настройки любых слуховых аппаратов HI-PRO USB тел: 89054283483
Сообщение # 16 16.01.17 - 00:49:54

Alex



гость
Тоже подумываю о приобретении устройства для настройки. У меня 2 проблемы с внутриканальным Phonak Virto Q50, может кто-то из вас сталкивался с подобным?

1. Время от времени звук аппарата становится тихим (приглушенным, сдавленным, такое ощущение что больше пропадают низы). Замена батарейки или фильтра не помогает, в сервисном центер протестировали и говорят что все в норме. Если аппарат пошевелить или подергать за ухо, то звук иногда нормализуется. Но стабильной закономерности и эффективного способа "лечения" этого дефекта я не нашел.

2. Громкие звуки настолько сплющиваются, что их невозможно разобрать. Если кто-то в шуме громко говорит на ухо, абсолютно ничего не понятно. Настройщик в центре сделал компрессию на минимум, стало лучше, но не на много. На второе ухо у меня более дешевый Phonak Una и с ним таких проблем нет.
Сообщение # 17 20.02.17 - 22:05:07

Катюша



гость
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в необходимой технике для настройки.

Прочитав этот форум и другие сайты, мне всё же не до конца понятно, что требуется купить для настройки. У меня аппарат Phonak Naida III UP. Что я поняла:

1 способ настройки – проводной: нужен Hi-pro USB с драйверами, кабель для подсоединения СА к нему. Для моего СА нужен кабель CS44a, а также программа Phonak Target. Как понять, какой версии мне нужна программа?

2 способ – беспроводной: нужен iCube и программа iPFG, какой версии не знаю (или можно Phonak Target?) Нужен ли еще маленький FM-приемник, который вставляется в СА вместо отсека батареек?

Как я поняла, первый способ более универсальный, с его помощью можно настраивать почти все модели СА. Второй подходит только для аппаратов фирмы Phonak.

Заранее спасибо за ответы!
Сообщение # 18 28.03.17 - 12:06:35

Павел



гость

    Цитата:
    NikOtiN 03.07.16 в 10:39 пишет:
    я как то подсчитывал что на одну сессию надо 4,5 часа. Прослушать разные звуки, попробовать разные формулы расчета. Сделать аудиограмму. Но это ж не реально в условиях бизнеса. Но именно в тонких настройках и вся фишка.

    Я именно так и предполагал. И смысл тогда в дорогих цифровых аппаратах? Может тогда лучше взять аналоговый, и попытаться "выжать" из него всё возможное. А у меня проблема ещё и в том, что аппарат нужен для очень пожилого человека. И найти грамотного и порядочного сурдолога в нашем районе не реально, те что приезжают с одним чемоданчиком, только и думают как бы побыстрее "впарить" аппарат и уехать. Хочу взять карманный аналоговый. Сложно настраивать? Кто нибудь пробывал?
Сообщение # 19 26.11.17 - 11:26:47

Александр



гость
продам:
1. Программатор слуховых аппаратов всех типов Hi-pro USB
2. Программное обеспечение для проверки слуха и настройки аппаратов всех производителей
доставка по россии
+7-918-590-57-45
Сообщение # 20 16.02.21 - 21:05:52

Ирина



гость

    Цитата:
    Павел 26.11.17 в 11:26 пишет:

      Цитата:
      NikOtiN 03.07.16 в 10:39 пишет:
      я как то подсчитывал что на одну сессию надо 4,5 часа. Прослушать разные звуки, попробовать разные формулы расчета. Сделать аудиограмму. Но это ж не реально в условиях бизнеса. Но именно в тонких настройках и вся фишка.

      Я именно так и предполагал. И смысл тогда в дорогих цифровых аппаратах? Может тогда лучше взять аналоговый, и попытаться "выжать" из него всё возможное. А у меня проблема ещё и в том, что аппарат нужен для очень пожилого человека. И найти грамотного и порядочного сурдолога в нашем районе не реально, те что приезжают с одним чемоданчиком, только и думают как бы побыстрее "впарить" аппарат и уехать. Хочу взять карманный аналоговый. Сложно настраивать? Кто нибудь пробывал?

    Смысл есть. Аналоговые слуховые аппараты ограничены в показаниях к применению и при определенном виде аудиограммы могут существенно ухудшить слух . Нет, они не сложно настраиваются.
Сообщение # 21 23.03.21 - 09:40:58
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов
Тиннитус маскер в слуховом аппарате от звона. Эффективно? :Предыдущая темаСледующая тема: Выбор слухового аппарата
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)