Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 00:05:43
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты б/у » СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ Б/У - есть ли смысл?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Димон



гость
Добрый день!

Нужен СА, но цена нового - 1600 евро. Есть предложения б/у, 2012-13 г.в.

Если кто покупал Б/У, подскажите, какие проблемы могут меня подстерегать...
Сообщение # 1 16.02.15 - 01:24:25

Мастер



гость
Наверное, в отдельных вопросах есть смысл заняться б/у аппаратами
но как исключение, не как правило

Фирма, подбирающая и продающая аппарат, в его стоимость включает предпродажную подготовку (необходимые обследования, настройки, примерки, иногда пробную носку - в общем от 1 до 4-5 часов профессионального времени). После продажи - настройки и консультации тоже идут бесплатным пакетом - у кого весь период эксплуатации, у кого гарантийный период (чаще - два года). Кто-то лимитирует количество бесплатных настроек (например, 3), кто-то нет.
Ну и гарантийные обязательства от фирмы - производителя.

сейчас нет дефицита слуховых аппаратов - какой смысл покупать поношенный? кстати, по закону о правах потребителя слуховые аппараты - предметы индивидуального пользования, возврату не подлежат

Есть вопросы:
сколько лет аппарату (действуют ли гарантии)
по какой причине его продают
была ли примерка этой модели с положительным результатом? У кого хранится настройка и на каких условиях она будет внесена в другой аппарат - обычно настройка с/а, купленного в другом месте имеет завышенную цену - это политика продаж

При оценке стоимости поношенного аппарата более 50% от первоначальной цены - сделка невыгодна покупателю, так как ему еще предстоит много сопряженных расходов, особенно если гарантии нет

Понятно, что иногда почти новые аппараты могут оказаться не нужны (сделана имплантация, например, даже две) - повозиться с отданными или проданными за символическую сумму аппаратами - имеет смысл.
В остальных случаях надо очень хорошо подумать, чтобы не пришлось потом платить дважды
Сообщение # 2 16.02.15 - 01:28:23

Врач



гость
Я считаю что через 4 года ношения надо решать вопрос о замене.

Ибо! Разваленные пересохшие подвески микрофонов и телефонов, деградированная электроника, окисленные коррозированные контакты, уставшие мембраны микрофона и телефона...

Что на самом деле выдает в ухо такой СА - неизвестно. Выход, частотный спектр, шум, искажения, гармоники... Могут быть произвольными и отличаться от номинальных достаточно сильно.

Но!!! Потом пациент крутит носом и отказывается от новых нормальных СА требуя звук "своего прекрасного старого". Но мы не можем воссаздать в новом СА кривой, искаженный, пережатый звук какого-нибудь древнего и унылого аппарата.



Я сталкивался с такими ситуациями...

Решение одно - забить на все "пожелания и требования" пациента (они все равно не адекватны) и принудительно менять "паттерн восприятия". Обычно хватает пары недель
Сообщение # 3 16.02.15 - 01:38:53

светлана



гость

    Цитата:
    Димон 15.02.15 в 22:24 пишет:
    Добрый день!

    Нужен СА, но цена нового - 1600 евро. Есть предложения б/у, 2012-13 г.в.

    Если кто покупал Б/У, подскажите, какие проблемы могут меня подстерегать...
    здравствуйте я продаю новые слуховые аппараты. куплены были для бабушки но она умерла .Widex ME-9 стоят 2 штуки 50000тысяч рублей продаю за 15000тысяч рублей на гарантии со всей комплектацией
Сообщение # 4 31.05.15 - 01:48:20

светлана



гость

    Цитата:
    светлана 30.05.15 в 22:48 пишет:

      Цитата:
      Димон 15.02.15 в 22:24 пишет:
      Добрый день!

      Нужен СА, но цена нового - 1600 евро. Есть предложения б/у, 2012-13 г.в.

      Если кто покупал Б/У, подскажите, какие проблемы могут меня подстерегать...
      здравствуйте я продаю новые слуховые аппараты. куплены были для бабушки но она умерла .Widex ME-9 стоят 2 штуки 50000тысяч рублей продаю за 15000тысяч рублей на гарантии со всей комплектацией
    мой номер телефона 89243001761
Сообщение # 5 31.05.15 - 01:50:50

светлана



гость
Продам 2 заушных слуховых аппарата на гарантии, с батарейками 3 упаковки, инструкция по применению. Widex ME-9 покупали за 50000 тысяч рублей имеется чек, продаю за 15000 тысяч. рублей срочно. мой номер 89243001761 звоните буду рада.
Сообщение # 6 31.05.15 - 01:59:29

Ева



гость

    Цитата:
    светлана 30.05.15 в 22:59 пишет:
    Продам 2 заушных слуховых аппарата на гарантии, с батарейками 3 упаковки, инструкция по применению. Widex ME-9 покупали за 50000 тысяч рублей имеется чек, продаю за 15000 тысяч. рублей срочно. мой номер 89243001761 звоните буду рада.
    Светлана подскажите, подойдут ли ваши слуховые аппараты для ребенка с 4 степенью нейросенсорной тугоухости?
Сообщение # 7 06.06.15 - 16:46:32
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты б/у » СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ Б/У - есть ли смысл?
Продам новые слуховые аппараты Bernafon Brite 502 :Предыдущая темаСледующая тема: Продам заушный слуховой аппарат (RITE) Oticon (Дания).
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)