Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 26.04.2024 - 09:58:46
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Можно ли каким-то образом отказаться от СА полученных в ФСС (уже выданных на руки

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Анастасия65



гость
Можно ли каким-то образом отказаться от СА полученных в ФСС (уже выданных на руки), если в процессе настройки все казалось более или менее, а впоследствии - тихий ужас. Есть ли какой-то период времени для возврата СА? (у меня меньше недели прошло, причем уже на следующий день написала в ФСС и сообщила о своих проблемах - пока мне ничего не ответили). Можно ли поменять СА на СА другой фирмы? И еще, когда сурдолог подбирала мне слуховые аппараты - посетовала: "Жаль, что Вам не порекомендовали конкретные модели аппаратов" - каюсь не уточнила к чему это было сказано Где и как и кто должен был мне порекомендовать конкретные модели аппаратов? В ИПР у меня просто вписано бинауральное протезированиые сверхмощными СА и инд.вкладышами. Хотелось бы знать этот момент на будущее: можно ли зная конкретные подходящие лично мне модели СА просить их через ФСС? Чтобы они заказали сами. Или уж совсем отказаться от УЖЕ выданных аппаратов, купить самостоятельно и получить компенсацию? Такое возможно?
Сообщение # 1 06.12.15 - 19:21:07

Lana



гость
Анастасия, вот по-поводу возврата уже полученных СА в ФСС ничем обрадовать вас не могу. Вернуть вы их не сможете скорее всего. Так что постарайтесь найти вменяемого настройщика и попытайтесь выжать все возможное из того, что есть сейчас.
Сообщение # 2 06.12.15 - 19:25:41

Василич



гость
Здравствуйте. Сложилась странная ситуация. Проходил комиссию для получения бесплатного СА. Все документы сделал но заушный аппарат который мне предложили не подошел из за явной заметности, поэтому я приобрел 2 внутриушных аппарата фирмы ReSound модель VEА, по эргономическим и физическим свойствам они мне подходит больше чем заушные, по техническим характеристикам практически аналогична заушным аппаратам. В ФСС отказались компенсировать стоимость покупки аппаратов (в любом размере) мотивируя это тем что они выдают компенсацию только по тем моделям СА которые у них указаны в списке, а в частности только на рекомендованные мне ЗАУШНЫЕ слуховые аппараты высокой мощности. Внутриушных СА у них нет в списках. Правомерен ли их ответ? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Сообщение # 3 06.12.15 - 19:35:50

Людмила



гость
Ваша проблема легко решается, нужно только переписать товарный чек. В нём нужно написать слово в слово как в ИПР. Например, "Заушный слуховой аппарат высокой мощности".
Сообщение # 4 06.12.15 - 19:42:27

дмитрий



гость
могу ли я отказаться от бесплатного слухового аппарата Если уже подал заявку и пришло увидомление
Сообщение # 5 17.01.20 - 12:20:42
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Можно ли каким-то образом отказаться от СА полученных в ФСС (уже выданных на руки
О перечнях медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством :Предыдущая темаСледующая тема: как получить слуховой аппарат бесплатно?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)