Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.04.2024 - 12:27:21
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Родителям слабослышащих и глухих детей » А правильно ли подобраны СА? Не придется ли потом еще раз покупать другие СА?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Зайцев



гость
А правильно ли подобраны СА? Не придется ли потом еще раз покупать другие СА?

Таким вопросом задается любой человек, который первый раз идет протезироваться.

И это логично, ведь СА не дешёвое удовольствие, это необходимость.
И отдавать крупную сумму через полгода - год повторно совсем не хочется.

И с такой проблемой чаще всего сталкиваются родители, чьи дети не могут проходить тональную аудиометрию (HTL и BCL) в связи с маленьким возрастом, а проходят сначала игровую аудиометрию (если это возможно) и объективную диагностику (что в свою очередь, совершенно правильно)

И порядок диагностики детей обычно такой:

1. ОАЭ - аудиологический скрининг у новорожденных детей;
2. Тимпанометрия – что там происходит до внутреннего уха;
3. КСВП и Мульти ASSR - как воспринимается звук от внутреннего уха до мозга.

И это я еще не включил КТ височной кости для поиска патологии, МРТ, обследования у невролога, заключение сурдопедагога и дополнительную диагностику, которую назначает врач – сурдолог на определенном этапе по своему усмотрению.

И тут в очередной раз я вижу ситуацию, когда один из моих клиентов присылает мне диагностику из частной платной клиники, в которой все типы диагностики сделаны за один день.

И в этом нет ничего особенного, это нормально. Если бы не одно, «но»!

График тимпанограммы был типа «С», а это значит, что в среднем ухе проблема. И вся дальнейшая диагностика может быть не верной. А это может привести к подбору СА по не верным данным.

Не знаю почему было сделано по-другому. Возможно, это ситуация, где нельзя было что-то сделать в плане лечения😔

Но специалист по слухопротезированию должен это знать и предупредить родителей, чтобы они сначала все перепроверили и только потом подбирали СА.
Сообщение # 1 13.09.23 - 00:14:40
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Родителям слабослышащих и глухих детей » А правильно ли подобраны СА? Не придется ли потом еще раз покупать другие СА?
Часто задаваемые вопросы :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)