Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 11:53:19
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Наносит ли вред постоянное ношение слухового аппарата?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Константин



гость
Подскажите, а не наносит ли вред человеку постоянное ношение слухового аппарата?
Сообщение # 1 26.07.12 - 19:05:40

Nelli



гость
Нисколько. Сам по себя слуховой аппарат устроен таким образом, что усиление звука происходит не во всем диапазоне частот, а только на тех частотах, на которых ослаблено слуховое восприятие. Так что никакого вреда для организма человека слуховые аппараты не наносят.
Сообщение # 2 26.07.12 - 22:24:17

Игорек



гость
Ношение правильно подобранного и настроенного слухового аппарата не приводит к ухудшению слуха, а даже наоборот - повышает разборчивость речи.
Сообщение # 3 01.08.12 - 13:05:05

Дарья



гость
Здравствуйте. У нас такая проблема.У мамы чуть-чуть снижен слух, т.е дома при общении никаких трудностей не возникает.Проблемы(недавно) возникли на работе, приходиться общаться с многими людьми, а все говорят по-разному, кто громко,кто-то себе "под нос", и мама и начала комплексовать. Скажите пожалуйста,существуют ли такие слуховые аппараты , которыми можно пользоваться пару часов в день, по-необходимости, т.к про слуховые аппараты, я информирована, нужно носить постоянно, а в нашем случае это сложно, мама низачто на это не согласиться.
Сообщение # 4 11.08.12 - 12:47:33

Мария



гость
Если ваша мама не будет носить аппарат постоянно,то она значит соглашается ничего не разбирать в дальнейшей своей жизни! Может ей нужно объяснить это, и если она на такое согласна, то каждый выбирает своё решение, А вот потом, года через 2, чтоб не пожалела о таком неправильном своём решении.
Сообщение # 5 11.08.12 - 12:58:01

Дарья



гость
Да я то все это понимаю.Но мама никак не понимает, что если она слышит(неважно, что не все звуки) - зачем аппарат. Просто у нее ассоциация:слуховой аппарат - глухой человек. А себя она такой не считает.
Сообщение # 6 11.08.12 - 13:02:45

Иван



гость
Но ведь потеря слуха намного заметнее слухового аппарата.
А человек, постоянно переспрашивающий не глухой ли? Я считаю слышащий без проблем со слуховым аппаратом менее заметен со своей проблемой.
Тем более, что современные слуховые аппараты миниатюрные, красивые и незаметные.
Самое главное, привести вашу маму на прием к доктору,пусть она сама убедится в достоверности вышеописанного.
Сообщение # 7 11.08.12 - 13:09:22

Карина



гость
Если слуховой аппарат правильно подобран и настроен, то он не может испортить слух.Когда вы регулярно, (а не от случая к случаю) пользуетесь слуховым аппаратом, то ухо центры слуха в мозгу получают нужное количество информации и постоянно перерабатывают ее.При этом, функции их сохраняются и тренируются.Как следствие, сохраняется разборчивость речи . А вред может нанести только неправильно подобранный и неправильно настроенный слишком мощный слуховой аппарат.
Сообщение # 8 11.08.12 - 13:23:45

Ольгица



гость
мама стала носить слуховой аппарат и у неё разболелась шея со стороны аппарата,в чем дело?
Сообщение # 9 21.10.13 - 10:51:46

Специалист



гость

    Цитата:
    Ольгица 21.10.13 в 06:51 пишет:
    мама стала носить слуховой аппарат и у неё разболелась шея со стороны аппарата,в чем дело?


    Скорее всего боль в шее у вашей мамы никак не связана с ношением слухового аппарата, и имеет другую причину, коих может быть довольно много. С такой же вероятностью у любого человека в какой то момент времени может заболеть любая часть тела. Если боль не будет стихать, наверное стоит обратится к врачу.




Сообщение # 10 21.10.13 - 15:12:46

Таня



гость
не навредит ли прокол ушей для серёжек девочке носящей слуховые аппараты?
Сообщение # 11 07.02.16 - 20:26:16

Специалист



гость

    Цитата:
    Таня 07.02.16 в 17:26 пишет:
    не навредит ли прокол ушей для серёжек девочке носящей слуховые аппараты?
    Если не брать в расчет незначительные риски для любого человека от самого прокола, то можно сказать что к эксплуатации слуховых аппаратов эта процедура отношения не имеет.
Сообщение # 12 07.02.16 - 20:47:27

амир



гость
Ни один врач не вытащит тебя из тех болезней.Которые имеешь ты,борись ты сам с собою или с богом или с аллахом,не спорю есть очень грамотные врачи.....
Сообщение # 13 15.03.16 - 19:12:00
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Вопросы к специалистам. » Наносит ли вред постоянное ношение слухового аппарата?
Необходим ли индивидуальный ушной вкладыш? :Предыдущая темаСледующая тема: С какого возраста проводить исследования слуха у ребенка?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)