Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 13:59:49
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Тест обратной связи. Что это такое и зачем он нужен

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Nic



гость
Тест обратной связи. Что это такое и зачем он нужен при настройке слуховых аппаратов?

Глухие, посетившие центр слухопротезирования с целью купить слуховые аппараты, в процессе его настройки часто сталкиваются с процедурой проведения теста обратной связи, что является неотъемлемой частью корректной настройки слухового аппарата. Однако что это и зачем его делать, зачастую остается для покупателя загадкой.

При этом практически каждый пользователь слухового аппарата знает такой момент, как свист слухового аппарата. Это становится целой проблемой не только для самого пользователя, но и для окружающих его людей. Бывают ситуации, когда слуховой аппарат свистит не всегда, а только при ношении головного убора, разговоре по телефону или объятиях, иными словами, когда что-то близко контактирует со слуховым аппаратом или перекрывает его.

В профессиональной терминологии этот свист называется обратная связь.

На сегодняшний день практически все слуховые аппараты имеют Систему подавления обратной связи (свиста), которая направлена на борьбу со свистом слухового аппарата. Разные производители применяют для этого свой подход, однако, чтобы система подавления обратной связи начала свою работу, необходимо проделать тест обратной связи, или порой применяется другой термин — калибровку.

Данная процедура абсолютно безболезненна и заключается в том, что, находясь в полной тишине, специалист через слуховой аппарат подает специальный звук, что позволяет выявить те частоты и уровень их усиления, на которых может возникнуть обратная связь. Результаты теста в каждом случае индивидуальны, поскольку зависят от выбранного слухового аппарата, подобранного вкладыша и особенностей строения ушного канала человека. По этой причине при изменении любого из перечисленных условий, например, замене ушного вкладыша, тест обратной связи необходимо переделать снова.

Результатом проведения такого теста будет внесение в настройку слухового аппарата соответствующих настроек системы подавления обратной связи, позволяющих полностью забыть про проблему свиста слухового аппарата.

Многие пациенты отмечают, что сам процесс проведения теста доставляет им дискомфорт, поскольку звук, поступающий во время его проведения, неприятен. Однако в некоторых системах такой проблемы нет. Наример, при проведении теста обратной связи в слуховых аппаратах ReSound Vea или ReSound Alera, сигнал калибровки системы подавления обратной связи DFS Ultra совсем негромкий и длится не более 3-х секунд.

Таким образом, наличие такой функции в слуховом аппарате, как система подавления обратной связи, на сегодняшний день является обязательной, поскольку во многих случаях от нее зависит качество звука и комфорт во время ношения слухового аппарата.
Сообщение # 1 13.01.14 - 11:54:44
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Тест обратной связи. Что это такое и зачем он нужен
американский производитель слуховых аппаратов NUEAR :Предыдущая темаСледующая тема: Оценка эффективности применения аксессуара ReSound Unite
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)