Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 08:27:51
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Технологии ReSound для комфортного общения по телефону

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

GN_RESOUND



гость
Как известно, телефоны используются людьми по всему миру как средство коммуникации. Причины использования мобильного телефона, окружение, в котором телефон используется и тип самого телефона очень различаются, однако то, что телефон действительно необходим, является общим неоспоримым фактом.

Уровень технологий, применяемых в современных мобильных и даже домашних телефонах, их внешний вид и функциональность на сегодняшний день достигли небывалых высот. Однако по-прежнему люди со сниженным слухом имеют большие сложности при использовании подобных средств связи. Как показывают статистические данные, около 60% людей со сниженным слухом не используют телефон и, прежде всего, это связано с недостаточными качеством звука и разборчивостью речи во время разговора по телефону.

По этой причине компания GN ReSound стремится создавать слуховые аппараты и аксессуары, способные разрешить эту проблему.

Все технологические решения, направленные на облегчение использования слухового аппарата и телефона (мобильного или стационарного), имеют одну наиболее важную функциональную задачу – это улучшение соотношения сигнал–шум, обеспечив тем самым возможность лучше слышать в условиях шума. Телефон при этом можно использовать вместе со слуховым аппаратом, без необходимости извлечения его из уха.

Методы ReSound, направленные на улучшение качества разговора по телефону, включают в себя применение технологии индукционной катушки и цифровой беспроводной связи.

Традиционное применение мобильного телефона со слуховым аппаратом

В случае привычного применения телефона, прикладывая его поверх слухового аппарата, появляется риск возникновения свиста, обратной связи. Особенно это актуально при значительном усилении слухового аппарата или при использовании типа корпуса с открытым протезированием. Обратная связь чаще всего возникает и при очень близком расположении телефонной трубки к слуховому аппарату.

К счастью, в последнее десятилетие получили активное развитие технологии, направленные на подавление обратной связи.

Слуховые аппараты ReSound последнего поколения (Alera и Verso) имеют самую современную на сегодняшний день технологию подавления обратной связи DFS Ultra, которая способна четко срабатывать даже в самых экстримальных для возникновения обратной связи ситуациях. При этом общее усиление полезного сигнала сохраняется без ущерба к качеству звука, а с точностью идентифицируется и исключается из сигнала только обратная связь.

Индукционная катушка

Для некоторых пользователей, которым в силу большой степени снижения слуха необходимо значительное усиление в слуховом аппарате, традиционное использование телефона не приносит желаемого результата. Во многих случаях эти пользователи предпочитают использовать индукционную катушку.

Технология индукционной катушки – это беспроводная технология передачи сигнала, обеспечивающая усиление сигнала, поступающего из телефонной трубки, магнитным полем. Как правило, чтобы активировать эту технологию, необходимо вручную переключить специальную программу слухового аппарата. В период использования программы индукционной катушки, микрофоны слухового аппарата можно отключить, что обеспечит лучшее восприятие сигнала телефонного разговора и исключит вероятность возникновения обратной связи. Однако если пользователю важно в период разговора по телефону оставаться на связи с окружающим миром, данную программу можно настроить так, что микрофоны слухового аппарата будут активны.

Во многих публичных местах, например таких, как театр, можно встретить систему индукционной петли. В этом случае использование программы индукционной катушки позволит улучшить соотношение сигнал-шум и, как следствие, качество и разборчивость сигнала.

Технологии ReSound PhoneNow и Comfort Phone

Технология PhoneNow обеспечивает автоматическое переключение слухового аппарата в программу для разговора по телефону, если таковая имеется в слуховом аппарате пользователя. Если в слуховом аппарате нет индукционной катушки, активируется программа Акустического телефона с частотной характеристикой, оптимизированной для разговора по телефону. Программа PhoneNow активируется при помощи специального магнита, который крепится к трубке телефона независимо от того, имеется в слуховом аппарате индукционная катушка или нет. Таким образом, когда телефонная трубка с прикрепленным магнитом подносится к слуховому аппарату, автоматически активируется программа PhoneNow. После окончания телефонного разговора, слуховой аппарат автоматически переключается на ту программу, которая была активна до телефонного разговора.

В случае бинаурального слухопротезирования при общении по телефону в шумной обстановке пользователь может столкнуться с проблемой, когда второй слуховой аппарат усиливает окружающие звуки настолько, что это мешает общению по телефону. Чтобы помочь в такой ситуации, компания GN ReSound разработала технологию Comfort Phone, которая была представлена в новых слуховых аппаратах с беспроводной бинауральной синхронизацией – ReSound Verso.

Технология Comfort Phone использует возможность обмена информацией между двумя слуховыми аппаратами и идентифицирует оба уха как «ухо с поднесенной телефонной трубкой» и, соответственно, как «ухо без поднесенной телефонной трубки». После чего автоматически снижает усиление на 6 дБ на том слуховом аппарате, который надет на ухо без поднесенной телефонной трубки. Подобное снижение усиления позволяет пользователю сконцентрироваться на разговоре по телефону, но при этом по-прежнему оставаясь способным воспринимать все то, что происходит вокруг. После окончания разговора по телефону и отнесения телефонной трубки от уха, все настройки на обоих слуховых аппаратах восстанавливаются.

Беспроводная гарнитура Phone Clip+

Беспроводная технология 2,4 ГГц, применяемая в аксессуарах ReSound Unite, обеспечивает точное соединение и четкий устойчивый сигнал на расстоянии минимум 7 метров.

Новая беспроводная гарнитура Unite Phone Clip+ — это маленький аксессуар, который соединяется с телефоном по технологии Bluetooth, а со слуховыми аппаратами по технологии 2,4 ГГц.

Phone Clip+ крепится к одежде или козырьку от солнца в автомобиле и позволяет отвечать на звонок телефона. При этом сам телефон может находится на расстоянии до 10 метров от пользователя, а звук поступает сразу в два слуховых аппарата, обеспечивая качественное стерео звучание. Гибкость настройки в программном обеспечении позволяет настроить баланс между громкостью микрофонов гарнитуры и слуховых аппаратов в период активного разговора по телефону, либо у пользователя есть возможность полностью отключить микрофоны слуховых аппаратов, нажав соответствующую кнопку на корпусе гарнитуры.

Сама гарнитура в свободное от общения по телефону время может выполнять функции пульта дистанционного управления, позволяя регулировать громкость слуховых аппаратов и переключать программы.
Сообщение # 1 13.01.14 - 14:05:18

Malex



гость
Аксессуаров для слуховых аппаратов сейчас великое множество, выбирайте , что считаете необходимым и удобным. Можно и без них конечно, но что-то реально упрощает жизнь. У меня к resound сейчас как раз имеется гарнитура для телефона, просто мне приходится много по нему общаться, а с такой штукой очень удобно.
Сообщение # 2 19.08.15 - 14:54:55
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Технологии ReSound для комфортного общения по телефону
10 причин выбрать слуховые аппараты ReSound Alera :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховой аппарат начального уровня до 10 000 какой выбрать?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)