Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 06:37:04
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Бесканальный bernafon - улучшает разборчивость речи, правда ли это? Кто пользуется?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Amarill



гость
Настраивала в аудиоцентре свой слуховой аппарат Widex Inteo и пожаловалась на плохую разборчивость речи при достаточной и даже сильной громкости. И врач посоветовал подобрать бесканальный аппарат bernafon, сказал, что эти аппараты обрабатывают отдельные слоги и звуки и делают речь более разборчивой.
Может быть кто-то уже пользовался таким аппаратом? Это действительно так?
Если он делает речь хоть чуть-чуть разборчивее, я его возьму, измучалась уже - слышу громко, а слов понять не могу.
Сообщение # 1 02.12.15 - 10:43:56

Марго



гость
Здравствуйте)У меня тоже inteo widex,уже пять лет.С момента покупки не очень от него в восторге.Явные проблемы с разборчивостью есть в последнее время, но это уже думаю,из-за выработки ресурса аппарата.Также и то,что на поднастройке давно не была(норма-раз в 3-6 месяцев нужно делать).Поднастройку надо делать,но уже тоже ищу новые СА.
Простите,а почему Bernafon?Давно у вас inteo?Обычно к звучанию производителя привыкаешь,нелегко принять другой звук.Ещё уточнение-разборчивость bernafon имела место в шумной ситуации,не в кабинете врача?
Ещё вопрос-бесканальный имеете в виду механическую причину(строение аппарата,если у вас cic,т.е.отсутствие вента,которое иногда называют канальцем) или вообще отсутствие каналов обработки(к примеру,сам интео имеет 15 каналов обработки звука).
Сообщение # 2 02.12.15 - 10:50:22

Amarill



гость
Добрый день!
У меня сначала несколько лет был Widex Bravissimo, потом (лет 7 назад) перешла на Интео - думала больше каналов, значит больше разборчивость речи будет. Ожидания аппарат не оправдал сразу, очень расстроилась, так как недешевый, но потом потихоньку привыкла.
Настраиваю обычно раз в полгода, потому что слух ухудшается помаленьку.
В последний раз при настройке как раз и пожаловалась доктору на плохую разборчивость речи, он и начал мне рассказывать про Бернафон. Назвал его бесканальным (сам аппарат), так как там принципиально другая обработка звуков, чем в Интео, и нет каналов как таковых.
А в инете я еще читала, что Бернафон называют мультиканальным. Сама его не пробовала, искала отзывы в инете - очень мало, но хорошие. Вообще то надо, конечно самой пробовать.
Если честно, то Интео просто терплю, он меня не устраивает, с удовольствием бы его поменяла, но если конечно будет аппарат лучше. Поэтому и заинтересовалась Бернафоном - может он мне больше подойдет. Но хотелось бы о нем еще впечатления послушать кто пробовал - как он в сравнении с "канальными" аппаратами.
Сообщение # 3 02.12.15 - 10:52:14

Владимир



гость
Просто увеличите низкие и крайние высокие частоты, удалите шумоподавление, в аппарате дрлжно слышна море звуков, только тогда можете разбирать слова
Сообщение # 4 05.01.23 - 16:48:28
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Бесканальный bernafon - улучшает разборчивость речи, правда ли это? Кто пользуется?
Аппарат пробного ношения от Unitron :Предыдущая темаСледующая тема: Пользователям widex линеек mind,clear,menu(cic)
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)