Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 15:14:34
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Помогите советом, по поводу аппарата Отикон Акто Про Минирайт

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Ирина1972



гость
Уважаемые форумчане!

Ситуация такая: У меня НСТ на правом 2 степень, на левом глубокая 3-я. Пару лет назад я обзавелась 2-мя аппаратами Отикон Акто про минирайт. Оба, как я потом выяснила, с ресивером S (самым слабым). Правое ухо корректировалось нормально, а вот левое - совсем нет. Сурдологу я об этом говорила, сто раз настраивали и т.п. Но, если заткнуть правое ухо, то с аппаратом левое не слышит совсем.Я в этом тогда вообще не разбиралась, впервые столкнулась, до этого слух был в норме.

На очередном обследовании у ЛОРа, он мне сказал, что просто с таким ресивером слабым аппарат не тянет. Я уж было забила на это, а тут решила вновь заняться этим вопросом. Сходила в другой центр. Померяла Фонак Аудео Q 50, и о, чудо! - ухо левое в нем слышит! (я уж думала, что у меня депривация). Но сурдолог в этом центре мне сказал, что Откон Акто про даже с мощным ресивером (Р) не потянет мое ухо, но проверить эту информацию возможности не было. Я зашла на сайт Откикона, вроде мой аппрат, но с мощным ресивером должен вытянуть, судя по их графикам. Вопрос, собственно, вот в чем - сурдолог мне рекомендует этот Фонак (типа Отикон только для легкого нарушения), но Отикон я купила всего пару лет назад, денег кучу потратила.. Может у кого есть подобные аппараты и степень тугоухости - сможет ли Откон все таки вытянуть?



Спасибо!
Сообщение # 1 10.12.15 - 15:54:26

Ден



гость
Вы бы данные аудиограммы тут показали. А так... Попробовать более мощный ресивер, что логично. Если не будет результата, или результат вас не устроит, то смотреть в сторону других СА, более мощных.
Сообщение # 2 16.12.15 - 02:21:13

Ирина1972



гость
Левое ухо (которое проблемное):
0.125 - 45
0.250 - 45
0.500 - 70
0.750 - 80
1 - 80
1.5 - 85
2 - 80
3 - 70
4- 65
6 - 65
8 - 70


На правом - нисходящая плавно от 0.5 - 15 до 8 - 80
Сообщение # 3 16.12.15 - 02:23:24

den



гость
Тут, скорее всего, слабый СА даже с мощным ресивером не потянет. ИМХО. Еще надо учитывать, что производители нередко завышают возможности своей техники - было такое у меня: по графикам и с учетом аудиограммы вроде должно получиться, а на деле "не тянет".
Сообщение # 4 16.12.15 - 02:27:45

Сергей



гость

    Цитата:
    Ирина1972 10.12.15 в 12:54 пишет:
    Уважаемые форумчане!

    Ситуация такая: У меня НСТ на правом 2 степень, на левом глубокая 3-я. Пару лет назад я обзавелась 2-мя аппаратами Отикон Акто про минирайт. Оба, как я потом выяснила, с ресивером S (самым слабым). Правое ухо корректировалось нормально, а вот левое - совсем нет. Сурдологу я об этом говорила, сто раз настраивали и т.п. Но, если заткнуть правое ухо, то с аппаратом левое не слышит совсем.Я в этом тогда вообще не разбиралась, впервые столкнулась, до этого слух был в норме.

    На очередном обследовании у ЛОРа, он мне сказал, что просто с таким ресивером слабым аппарат не тянет. Я уж было забила на это, а тут решила вновь заняться этим вопросом. Сходила в другой центр. Померяла Фонак Аудео Q 50, и о, чудо! - ухо левое в нем слышит! (я уж думала, что у меня депривация). Но сурдолог в этом центре мне сказал, что Откон Акто про даже с мощным ресивером (Р) не потянет мое ухо, но проверить эту информацию возможности не было. Я зашла на сайт Откикона, вроде мой аппрат, но с мощным ресивером должен вытянуть, судя по их графикам. Вопрос, собственно, вот в чем - сурдолог мне рекомендует этот Фонак (типа Отикон только для легкого нарушения), но Отикон я купила всего пару лет назад, денег кучу потратила.. Может у кого есть подобные аппараты и степень тугоухости - сможет ли Откон все таки вытянуть?



    Спасибо!

    Ирина, здравствуйте. Да, потянет. Обращайтесь с специалистам, которые представляют "Отикон". Именно прошли сертификацию этой компании. Это важно.
Сообщение # 5 26.08.16 - 03:52:42

Александр



гость
В январе 2015 г. по совету сурдолога приобрёл 2 заушных СА OTICON АKTO PRO с ресиверами Р. До этого пользовался внутриушным Сименсом. Отикон дорогие, по 74 000 руб.каждый. Надежд не оправдали, громкость хоть и хорошая, но разборчивость очень низкая. Через полтора года вышли из строя ресиверы (каждый по 5000), Через год и 10 мес. перестала работать кнопка убавления звука на левом аппарате, цену вопроса обозначили в 19000 рубликов, пока не согласился. Летом, в жару, когда появляется влага от пота в заушной области, аппараты просто тупо выключаются. По роду моей деятельности это просто беда... Т.е. при массе заявленных возможностей и опций могу пользоваться только лишь прибавлением звука на правом аппарате, убавить уже не могу. Такими темпами через год наремонтирую ещё на комплект аппаратов... Может кто подскажет, это общая беда у СА данной модели, или только я такой "везучий"? Где могут провести не такой дорогой ремонт, настройку?
Сообщение # 6 23.11.16 - 00:06:50
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Помогите советом, по поводу аппарата Отикон Акто Про Минирайт
Phonak Cassia Petite vs. Oticon Ino BTE 13 :Предыдущая темаСледующая тема: Выбор первого слухового аппарата
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)