Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 16:59:08
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Что нужно делать, если Ваш слуховой аппарат перестал работать

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Специалист



гость

Когда слуховой аппарат вдруг перестает усиливать звук или делает это, с вашей точки зрения, неправильно, первая мысль, которая приходит в голову, это сдать его в ремонт. Но не торопитесь делать этого! Возможно, прочитав эту статью, вы сможете решить проблему самостоятельно.


Нет ничего более раздражающего, чем некорректно работающие технические устройства. Особенно если это устройства, на которые вы рассчитываете.


Проверьте самое простое

Может быть, это звучит смешно, но, пожалуйста, убедитесь в том, что ваш слуховой аппарат включен и регулятор громкости стоит в правильном положении. Аппарат все равно не работает? В этом случае стоит убедиться в работоспособности батарейки:
•заряжена ли она?
•правильно ли установлена?
•выбран ли подходящий тип батарейки?

Батарейки для слуховых аппаратов

Проведите полную чистку и осмотр

Тщательно осмотрите трубочку и вкладыш слухового аппарата, возможно, туда попала ушная сера или влага. Аккуратно прочистите. Для более эффективной и безопасной чистки рекомендуем использовать специальный набор по уходу за слуховым аппаратом.

Если вы носите внутриушной слуховой аппарат или аппарат типа «телефон в ухе» — поменяйте фильтр. В случае, если у вас отсутствуют запасные фильтры, их можно без труда приобрести в наших центрах слухопротезирования. Для этого вам всего лишь необходимо знать тип фильтра, который указан в паспорте слухового аппарата.

Также рекомендуется провести тщательный осмотр корпуса слухового аппарата и вкладыша на предмет трещин и других повреждений.


Просушите слуховой аппарат

Влажность — это одна из основных причин, приводящих к поломке слухового аппарата. Крошечные электронные компоненты очень чувствительны к влаге, особенно к поту. Очень важно ежедневно просушивать слуховой аппарат. Для этого вам следует вытаскивать элемент питания из батарейного отсека и протирать слуховой аппарат и вкладыш мягкой сухой тряпочкой. Данная процедура особенна важна в том случае, если вы живете во влажном климате или интенсивно занимаетесь спортом. Самым лучшим вариантом просушки является использование специальных высушивающих таблеток. Держите их в специальном футляре и каждый вечер помещайте туда ваш слуховой аппарат.


Правильно ли установлен слуховой аппарат?

Если ваш слуховой аппарат начал свистеть — уменьшите громкость и проверьте, верно ли установлен вкладыш. Стоит обратить внимание также и на тот фактор, что во время ношения слухового аппарата, форма вашего ушного прохода могла немного измениться. В этом случае нужно обратиться в центр слухопротезирования, для того чтобы специалисты изготовили вам новый вкладыш.

В случае, если слуховой аппарат продолжает свистеть, обратитесь к врачу, чтобы он тщательно прочистил ваш ушной проход. Избыточное количество серы блокирует слуховой проход, что приводит к возникновению обратной связи (свиста).

Вы выполнили все наши рекомендации, но всё ещё не удовлетворены работой вашего слухового аппарата? Значит, время обратиться к специалистам. Приходите в любой из наших центров, где вы сможете получить самое качественное сервисное обслуживание, в том произвести ремонт слухового аппарата.
Сообщение # 1 01.06.16 - 22:21:32
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Что нужно делать, если Ваш слуховой аппарат перестал работать
Что было последней каплей: почему же вы все-таки приобрели слуховой аппарат? :Предыдущая темаСледующая тема: Ожирение повышает риск потери слуха
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)