Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 16:57:03
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Приобретали ли вы слуховой аппарат, помогает?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Наталья



гость
Приобретали ли вы слуховой аппарат, помогает?
Сообщение # 1 29.07.12 - 20:24:27

ks3541



гость
Привет всем! Очень даже помогает СА! В молодости носил аппараты Соната и свято думал, что ничего лучшего не сделаешь и не купишь, а потом как сломались и после бесконечных ремонтов и вовсе забросил на несколько лет. Благо обладаю способностью чтения с губ и так общался несколько лет без СА. И вот на днях купил цифровой импортный аппарат! После 3х корректировок моего аппарата жизнь заиграла миром звуков! В нем есть такая замечателбная функция, как фильтрация шумов, усиление музыкального фона, если слушаешь музыку и регулировка звука ступенчанно. Все стало очень комфортно, но беда в том, что не обладаю разборчивостью речи и по прежнему общаюсь чтением с губ. Но все равно мир со звуком просто здорово! Но мне кажется, что СА могут наслаждаться только слабослышащие. А может быть я не прав. Удачи всем вам и пользуйтесь СА! Не пожалеете!
Сообщение # 2 29.07.12 - 20:29:52

Константин



гость
Помогает,и здорово.У меня датский Отикон был,приобрел по большому блату.В нем институт закончил,в суде помогал.Но состарился и умер.Сейчас автоматический приобрел пользуюсь редко,когда надо.Стараюсь жить без аппарата,т. к. привыкание гробит иммунитет,расслабляешься и слабеешь.За годы жизни научился телепатии,иногда читаешь мысли.
Сообщение # 3 29.07.12 - 20:31:22

Иван_Семенович



гость
Я приобрёл слуховой аппарат Gn Resound Match 80. Хочу рассказать о плюсах этого аппарата, которые я отметил при его ношении:
1.Сравнительно низкая цена;
2.Слуховой аппарат небольшой, мало заметный;
3.Имеет две программы, что позволяет слышать высокие звуки, при том что низкие для меня не слишком громкие;
4.Ношу аппарат с утра до вечера и он не вызывает неприятных ощущений;
5.Батарея работает длительное время;
6.Слуховой аппарат даёт возможность увеличивать и уменьшать громкость в зависимости от обстановки.
А теперь о минусах: В некоторых ситуациях (при разговоре по телефону, надевании шапки) аппарат свистит.
В целом слуховым аппаратом доволен — пользуюсь постоянно. В будущем хочу приобрести более совершенную модель, с большими возможностями.
Сообщение # 4 29.07.12 - 23:13:56

Сергей_Николаевич



гость
Приобрел слуховой аппарат audifon h17, помогает, слышу гораздо лучше
Сообщение # 5 10.08.12 - 14:16:39

Димон



гость
Привет всем. Обращаюсь квам протяните руку помощи. Я оглох буквально несколько дней назад могу различать низкие частоты на грани слышимости (врачи сцуко закалоли антибиотиками) прошел обследование в сурдо центе сказали слух не вернется незнаю правда какая точно степень на одной бумажке стоит 3 на другой 4 теперь придется носить аппарат. Хотелосьбы получить консультацию от людей слышащих только через аппарат живущих этой жизнью знающих на практие что это такое а не от врачей. Как правельно подобрать аппарат на какие нюансы следует обратить внимание какие функции какие хитрости или особенности надо учитывать вобще всю какая енформация и практика пользования да и вообще можно ли и в дальнейшей жизни с аппаратом также продолжать жить и также радоваться жизни прошу вас помогите "слепому" катенку для менявсе это вновь и дико душа разрывается. Зарание благодарю за помощ и поддержку!!!
Сообщение # 6 13.01.14 - 15:57:11

Студент



гость
всем привет=) я тут новичок.
2 степ. сенс.тугоухости - одинаково на обоих ушках, - решила приобрести аппараты заушные, две штуки.
выбираю между widex mind 330 (10 каналов) и widex clear 220 (5 каналов, но зато беспроводная связь - аппараты синхронизируются все время - что и нравится - на одном громкость повышаешь - на втором повышается автоматически вместе с первым).

Вопрос в чем: есть ли у кого опыт общения с widex clear 220? их вроде только в прошлом году презентовали, интересует ваше мнение - кто пользовался, у кого вообще аппараты widex? насколько надежен производитель, не случалось ли каких казусов (например, брак аппарата, быстрая поломка при аккуратном обращении, не страдают ли они от потеющей головы)
Лично мне как-то они одинаковы по звучанию, хотя вроде как у clear, говорят, и звук мягче, и беспроводная эта чудо-передача данных - такой большой плюс.
а у mind330 каналов больше и на рынке продукт дольше представлен.

Есть ли у кого какие-то отзывы о вышеописанных аппаратах? Хочу почитать мнения=))
Сообщение # 7 13.01.14 - 17:19:06

Сабина



гость

    Цитата:
    Студент 13.01.14 в 13:19 пишет:
    всем привет=) я тут новичок.
    2 степ. сенс.тугоухости - одинаково на обоих ушках, - решила приобрести аппараты заушные, две штуки.
    выбираю между widex mind 330 (10 каналов) и widex clear 220 (5 каналов, но зато беспроводная связь - аппараты синхронизируются все время - что и нравится - на одном громкость повышаешь - на втором повышается автоматически вместе с первым).

    Вопрос в чем: есть ли у кого опыт общения с widex clear 220? их вроде только в прошлом году презентовали, интересует ваше мнение - кто пользовался, у кого вообще аппараты widex? насколько надежен производитель, не случалось ли каких казусов (например, брак аппарата, быстрая поломка при аккуратном обращении, не страдают ли они от потеющей головы)
    Лично мне как-то они одинаковы по звучанию, хотя вроде как у clear, говорят, и звук мягче, и беспроводная эта чудо-передача данных - такой большой плюс.
    а у mind330 каналов больше и на рынке продукт дольше представлен.

    Есть ли у кого какие-то отзывы о вышеописанных аппаратах? Хочу почитать мнения=))


    :blush2: долго не заходила, дела напали. У меня widex menu me-9 Если честно, я вообще об этих аппаратах впервые услышала в сурдоцентре. Получился довольно бюджетный вариант, но мне подошли хорошо :)
    У меня аппараты видекс, но не именно такой, о котором Вы спрашиваете - раз, и я совсем недавний пользователь - два. Но вот что хочу сказать: в процессе поиска заушного помощника, пришла к выводу, что все_крупные_ производители, широко представленные в сурдоцентрах, по-своему хороши. Главное - найти свой. А это уже сугубо индивидуальный процесс, совместный с врачом. Когда мне продавали мои аппараты, я, конечно, тоже поинтересовалась про брак, и прочее. Мне ответили, что брак в чистом виде бывает ну очень редко. А вот несколько чаще бывают не гарантийные случаи, а те, что создают пользователи своими кривенькими ручками, руководимыми излишне пытливым умом (пытаются разобрать и модифицировать или просто посмотреть, что внутри, или недостаточно ухаживают за аппаратами, неаккуратно обращаются и т.п.). "Но мы, конечно, и такое - чиним", - ответили мне, - "Но уже - за деньги". Оснований не доверять этим ответам я не нашла. Удачи Вам в выборе аппарата!
Сообщение # 8 13.01.14 - 17:22:51

Classic



гость
Всем доброго времени суток! Я на этом форуме человек новый и хочу рассказать свою историю.
Мне 24 года, учусь на пятом курсе и собираюсь через полгода уже идти работать.
Слух свой потерял в 10 лет, переболев бронхиальной астмой то ли из-за самой болезни, то ли из-за неправильного лечения антибиотиками, но не суть.
В общем, в те далекие дни моего детства мне сказали, что аппарат вреден, да и сам слух у меня на тот момент не сильно упал - слышал шепот с полметра где-то. Отучившись в школе и проваляв дурака пару лет после нее, таки смог поступить на бюджет в один универ и то все благодаря внешнему тестированию. Слух на момент поступления был уже мягко говоря не очень(шепот не слышу вообще уже, разговорная речь метров пять, разборчивость фиговая, аудиограмма крутая нисходящая - низкие начинаются 35 ДБ, а высокие заканчиваются 90 децибел), но аппарат не одевал ибо, как я уже говорил, вредно. Сейчас вопрос встал таким образом, что нужно что-то менять в любом случае и я решил приобрести аппарат. И представьте каково было мое изумление, когда тут все говорят, что это нифига не вредно, а даже стимулирует слух и препятствует его дальнейшему ухудшению.
Дальше, начитавшись различных статей и став из овоща полуовощем, я побрел в центр слухопротезирования в выбирать себе аппарат из семейства Фонаков. ( для тех кто не в курсе, у нас в Украине центры слухопротезирования в большинстве своем работают с какой-либо одной фирмой-производителем, поэтому сравнить аппараты разных фирм довольно трудное дело и вот, руководствуясь различными отзывами из инета я пошел выбирать именно из фонаков). В центре встретили меня радушно, сказали что все абсолютно бесплатно будет, если куплю у них аппарат, а пока я еще не решил брать или не брать, придется заплатить незначительную сумму за аудиометрию и подборку - в рублях что то около 350.
Минут пятнадцать мне проверяли остатки моего слуха (аудиограмма та что выше была), и потом наконец примерили парочку долгожданных аппаратов.
Но тут все пошло не так как я себе представлял - в одном из них я вроде поначалу неплохо слышал, но вот мой голос сильно меня смущал. сказав об этом сурдологу, мне поставили более открытый вкладыш, после чего я мог спокойно говорить и в аппарате мой голос почти не искажался, но сама слышимость в аппарате тоже отошла на задний план - слышалось в нем только какое-то эхо происходящего. которое было по звучанию тише моего второго не протезированного уха, в итоге улучшения слышимости я не почувствовал, а на мои вопросы о плохой слышимости протезист только разводил руками и приводил довод о том что у меня стаж потери слуха 15лет и к аппарату надо привыкать и что в 80% случаев у людей с таким стажем как у меня не получается адаптироваться к аппарату ибо мозг забыл все звуки. В общем мне кажется мы друг друга не поняли, и уж тем более мне не понравилось что протезист не пытался что-либо улучшить, а все проблемы со слышимостью сваливал на то, что я долгое время не протезировался и ходил без аппарата. Померил я, кстати, пару аппаратов в пределах стоимости ~ в 35 тыс рублей (9тыс грн).
В общем, дорогие форумчане, и подошел я опять к извечному вопросу: что делать и кто виноват?
Сообщение # 9 13.01.14 - 17:38:56

Оксана



гость
Этот аппарат KYBER EAR искала долго. Дело в том, что подруге нужно было для ее мужа, после небольшой аварии. Цены конечно разняться и выбор велик, но все же выбор в первую очередь по качеству , а потом по цене. Определились с магазином kiber-earточкару. Сделали заказ и быстренько все оформили. Покупка наша пришла, качеством и ценой за все осталась подружка довольна. Муж теперь носит и не снимает этот прибор, хоте по началу стеснялся и не хотел. Спасибо , кто подсказал нам этот замечательный магазин. Теперь и мы оставляем свой отзыв, может кому-то пойдет на пользу!
Сообщение # 10 26.05.14 - 15:16:42

Кирилл



гость
Однозначно. Даже и обсуждать нечего, если вы задумались об этом прямиком шагайте к слухопротезисту за "своим" аппаратом! С аппаратом намного комфортнее жить и общаться, на себе испробовал, у меня от Рисаунд моделька. Четко слышу даже в шумных компаниях. Тоже раньше долго сомневался, боялся еще больше слух посадить, но попал на прием к грамотному дядечке, который все доступно рассказал, что с аппаратами слух частично восстанавливается. После его приема, сразу пошел подбирать себе модель.
Сообщение # 11 04.09.14 - 03:06:16

Иришка



гость

    Цитата:
    Наталья 29.07.12 в 16:24 пишет:
    Приобретали ли вы слуховой аппарат, помогает?

    Я сама столкнулась с этой проблемой. У меня за полтора года постепенно упал слух. Сначала не придавала этому большого значения, но со временем я обратилась к лору, боясь вообще слух потерять. Он осмотрел ушной канал и отправил меня к сурдолгу. Там специалист мне рассказал о нескольких моделей слуховых аппаратов. Для себя выбрала внутриушной слуховой аппарат от компании Рисаунд. Ношу его с удовольствием, во-первых, он не заметен, а во-вторых, с ним я слышу практически, как и раньше.
Сообщение # 12 23.09.14 - 11:44:16

Евочка



гость
Я тоже пользуюсь слуховым аппаратом фирмы Рисаунд, только у меня внутриушной, специально под мое ухо делали. Я в свое время потеряла слух, но только из-за осложнения отита, и потом долгое время не хотела даже себе признаваться, что со слухом у меня беда. А потом как то к нам на работу устроилась женщина со слуховым аппаратом, мы с ней разговорились, и я поняла, что можно жить вполне нормальной жизнью ни в чем себя не ущемляя.
Сообщение # 13 18.11.14 - 05:56:53

Ирма



гость
Конечно помогает, у меня два небольших аппарата фирмы Рисаунд Vea, так как на одном ухе у меня 2 степень а на втором третья степень тугоухости. А благодаря слуховым аппаратам я спокойно общаюсь с людьми, посещаю кинотеатры и получаю второе высшее образование. С этими аппаратами хорошо слышно, даже в шумной обстановке не ощущаешь дискомфорта.
Сообщение # 14 25.11.14 - 06:38:41

Владимир



гость
Менее 2 лет назад обрекли меня на получение слухового аппарата. Оформлял через ЦСЗН - там отправили получать в Саратовский центр слуха и речи, где мне выдали аппарат Рио 244. Сначала, вместо заявленных 4 режимов включалось только 2. Через полгода эксплуатации сломался и был отправлен на гарантийный ремонт, режим остался один. По прошествии ещё примерно года - опять поломка. При общении с инженеров ремонтников выяснилось, что выходят из строя усилители якобы из-за пото-жирового загрязнения (ремонт 3600). Оказывается раз в 3 месяца надо отправлять на профилактику (900р + почт расх). Мало того что он свистит то и дело и приходится ловить уровень между свистом и громкостью, так ещё и сделан он не для контакта с потеющей заушной областью, а для лежания в коробочке! Слов НЕТ!
Сообщение # 15 02.08.17 - 14:45:56
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Приобретали ли вы слуховой аппарат, помогает?
Кто пользуется слуховым аппаратом microtech AMP? Отзывы? :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховой аппарат Siemens Nitro. Ваши отзывы.
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)