Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 16:58:29
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » СА российской сборки по ИПР. Стоит ли пробовать?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Le_loup



гость
Сейчас пользуюсь СА Phonak Naida S V SP.

В этом году получаю новые СА по ИПР.

Посмотрел сайт госзакупки, там информация, что ФСС МО заключают Госконтракты с ООО "Ритм".


В списке мощных СА следующие аппараты:

1. Тайм Р3 (Исток Аудио).

2. Хелиос 12 НР (Ритм).

3. Лонгитюд 16 НР (КБ Аудиомаг).

4. Вист Р (Исток Аудио).

5. Монд Р (Ритм).

6. Максимус 20 SP (Ритм).

7. Сакура Р (Исток Аудио).

В интернете нашел информацию только по Вист-Р, Монд-Р и Сакура Р. Отзывов никаких не нашел, только технические характеристики....

Сумму компенсации ФСС пока не называет, поэтому нахожусь в раздумьях: стоит ли связываться с российскими производителями или раскошелиться на импортные СА и потом идти за компенсацией...

У кого есть опыт использования данных СА?

Какие плюсы/минусы?

Не пожалели, что согласились их получить/приобрести?
Сообщение # 1 14.09.19 - 19:15:22

Mothaika



гость
Дело в том, что среди моделей, которые считаются отечественными, практически нет чисто российских разработок. И это, в общем-то, не в обиду Истоку будет сказано - хорошо. Зачастую это переименованные старые европейские технологии, которые они нам продали.

Что, европейцы в 90-е годы страдали, какие у них плохие аппараты? нет, они жили и радовались.

И если бы к ним прилагался нормальный сервис, многие были бы довольны. С предварительными примерками и доказательным выбором, с пробным ношением и постпродажной поддержкой. Разумеется, все это на корректно изготовленных индивидуальных вкладышах. А нету.

Так, как возятся с аппаратами, которые покупают за деньги - никто не возится. Секрет прост, в покупке эта работа оплачена.
Сообщение # 2 14.09.19 - 19:17:10

Le_loup



гость
Я обратил внимание, что Сакура внешне похож на Phonak Naida, Вист - на Oticon Ria, а Монд - на Bernafon Carista. Но это чисто субъективное мнение.

При первой примерке мне очень сложно сделать вывод о том, что СА подходит, а если не подходит, то объяснить почему.....



Не получится ли, что, несмотря на внешнее сходство, СА, произведенный в Европе окажется лучше/надежнее, чем его аналог, собранный в России по тем же европейским технологиям?

Собственно именно и поэтому поднял эту тему, чтобы узнать, пользовался ли кто данными СА и не пожалел ли о своем выборе.

P.S. Спасибо, что обратили внимание на пред примерку, пробное ношение и постпродажную поддержку. Буду поднимать эти вопросы при получении.

После покупки Наиды я еще два-три раза ходил и донастраивал ее. Записывал в блокнот что, в каких ситуациях приносит мне дискомфорт и потом рассказывал сурдологу.
Сообщение # 3 14.09.19 - 19:22:52
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » СА российской сборки по ИПР. Стоит ли пробовать?
Новинка от Siemens: Слуховой аппарат Intuis 2 Отзывы: :Предыдущая темаСледующая тема: Слуховые аппараты Oticon OPN. Отзывы:
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)