Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 04:35:47
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Oticon Xceed или OPN

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Катерина



гость
Здравствуйте, форумчане. Сталкивался ли кто -нибудь с аппаратом Отикон Xceed? Стоит вопрос замены Фонак Наиды 70 UP на новый аппарат. Долго присматривалась к OPN но у меня 3 и 4 степень потери слуха , уши оперированные (отосклерозу 20 лет уже) и слух продолжает падать и я боюсь Opn не вытянет. На форуме прочитала что вышли Орn супер мощные, но есть ли они в России? Знаю что Отикон выпустил супер мощные Xceed , они появились на Украине. Может быть кто -нибудь мерял их? Как они справляются с глубокой потерей слуха? Хочу купить на Ибее потом настроить в Москве. Это реально проделать или допустим программы для настройки в России нет ?
Первый раз так делаю , раньше покупала все в Мелфоне , но цены растут ....(((
В общем помогите кто -чем может)))
Сообщение # 1 03.06.20 - 20:46:41

Piter



гость
@K@terin@, смелый шаг. Отзывов конкретно про иксид вы тут не найдете. Есть американский форум по слуховым аппаратам hearingtracker, там хотя бы какая то информация есть. Как понимаю особых вау эффектов там нет. Если вы купите эти аппараты, то будете первым пользователем в РФ и все слухопротезисты будут вас шугаться) Так как они в общей массе боятся нового. Это я говорю как владелец OPN-S1, которые в России тоже не продаются. В 50% вам прямо будут отвечать что у аппаратов нет сертификации в России, поэтому досвидания. Также несколько раз была ситуация, что ты приезжаешь на настройку, а софт настройки не обновлялся уже больше года и он не видит твои аппараты. А обновить программу занимает минимум час по времени, у отикона она весит больше гигабайта например. Ну и качество настройки таких моделей всегда будет хуже, чем распространенных. Это очевидно, с чем человек чаще работает - то он лучше и знает. А когда вы приходите с аппаратами, которые он до этого не видел - то тут нужно какое-то время чтобы разобраться. На вашем месте я бы взял на пробную носку ОПН у нас, чтобы точно убедится что он не подходит. А заказ на ибее, без наличия программатора и самостоятельной настройки, идея если честно не очень. А если вы не из Москвы и Санкт-Петербурга, то и совсем безнадежная. В столицах по крайней мере можно походить и пообивать пороги, авось кто и возьмется. А вот в регионах с настройкой вообще беда. Даже с обычными моделями, не говоря об иксиде. Ну и последнее, у отикона на сайте скачайте программу настройки Genie, там есть режим симуляции, где можно ввести свой график аудиограммы и примерно понять, подходит вам данная модель или нет

Сообщение # 2 03.06.20 - 20:56:45
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Oticon Xceed или OPN
Аппарат серии ReSound ENZO2. Опыт использования :Предыдущая темаСледующая тема: слуховые аппараты ReSound Quattro
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)