Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 12:29:34
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » слуховые аппараты ReSound Quattro

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Vlad



гость
появились слуховые аппараты ReSound Quattro ! Хотелось бы собрать информацию о них в одном месте. Особенно интересны личные впечатления от реальных пользователей.

Сообщение # 1 25.08.20 - 20:13:29

Max



гость
У меня с недавних пор Quattro 961. Это аккумуляторная версия.
Подписался на эту тему, можете задавать мне здесь вопросы - обязательно постараюсь ответить.

Полноценные выводы смогу сделать только через 2-3 месяца, сейчас напишу первые впечатления.

По сравнению с моими прежними Oticon Ino огромнейшая разница прежде всего в чувствительности и дальнобойности микрофонов. Это впечатляет. Начал слышать множество новых звуков, о которых раньше даже не подозревал.
Шумоподавление работает отлично. Спокойно хожу вдоль шумного проспекта с большим потоком машин (в том числе грузовиков).
Понятное дело, что я сравниваю аппараты разных классов, но других у меня не было.

Сейчас жду изготовления индивидуальных вкладышей, поэтому окончательные выводы по звучанию смогу сделать позже.
Со стандартными у меня часть звуковой палитры "улетучивается". Видимо слишком нестандартные ушные проходы для стандартных вкладышей. :imagep6:
Но если определенным образом прикрыть их пальцами, то звук становится ПОТРЯСАЮЩИМ. Так что сами по себе аппараты выдают очень хорошее качество и можно с удовольствием слушать музыку, лишь бы звук не "убегал".
Хотя даже так музыка, в которой не очень важны низкие частоты, звучит хорошо.

Заряда аппаратов гарантированно хватает на 14-16 часов, даже если почти все время стримить музыку. И еще остается примерно 30-40% заряда, что полностью подтверждает заявленную емкость (30 часов без стриминга звука и 24 часа, если 50% времени стримить звук).
Провести в аппаратах больше 16 часов пока нет сил. :)
Как аккумуляторы поведут себя через 2-3 года - без понятия. Как будут вести себя зимой - тоже не знаю.
Производитель обещает 4 года беспроблемной работы.

Футляр - это по сути обычный контейнер для слуховых аппаратов со встроенным пуэрбанком на 3 полных зарядки слуховых аппаратов. Т.е. с полностью заряженными футляром и аппаратами можно смело отправиться куда-нибудь на целую неделю.
Он очень удобный и простой в использовании. Просто снимаю аппараты и ставлю в выемки, закрываю крышку. Аппараты автоматически отключаются и начинают подзарядку. Потом просто беру аппараты и надеваю на уши. Всё. Никаких других действий.

TV-стример можно подключить к телевизору или компьютеру разными проводами. Я подключаю к компьютеру проводом "3,5 джек - 3,5 джек". Передача звука в аппараты работает в радиусе около 7 метров, даже если будет две панельные стены.

Прямая передача звука со смартфона:
Сообщение # 2 25.08.20 - 20:16:46

Max



гость
У меня был Honor 8S (очень дешевая модель). Приложение для слуховых аппаратов на нем воообще не могло корректно работать, хотя телефон удовлетворял системным требованиям.
В магазине-салоне проверил:
Samsung S10 Lite - только управление. Стриминг звука не работает.
Samsung S20 - и управление, и стриминг звука работают идеально.
Также у аудиолога был Samsung S10 - тоже отлично стримил звук.
Т.е. среди смартфонов на Андроиде до сих пор прямую передачу звука умеют делать только дорогие флагманы Самсунга. (А также это должны уметь Google Pixel 3a, 3, 4, 4 XL, но я не могу это проверить.)
А по телефону ребята из этого магазина-салона заверяли, что сгодится любая модель с Андроид 10. Нет, это не так, увы.
Все эти модели для меня были дорогими, поэтому купил iPhone 6s RFB (официально восстановленный). Кто бы мог подумать, что продукция Эпл окажется доступнее. :)
Отлично стримит. Но батарея и правда маловата. Мне для нечастых звонков хватит.
Сообщение # 3 25.08.20 - 20:19:28

Max



гость
По поводу времени работы аккумуляторной версии (и о футляре тоже).
Коротко: соответствует обещаниям производителя (работа аппаратов до 30 часов без стриминга звука или до 25 с ним, а футляра действительно хватает на 3 полные подзарядки аппаратов).

Для эксперимента я полностью зарядил сами слуховые аппараты и футляр.
И стал записывать статистику до полной разрядки.
Утром надеваю аппараты, вечером ставлю в футляр (но не подключаю к сети!).

Всего получилось 130 часов и 30 минут работы слуховых аппаратов за 9 дней с хвостиком (на 10 день заряд полностью исчерпался). Есть звуковое уведомление на 10% заряда аппарата и второе на 5%. Звук уведомления не очень приятный и очень неожиданный (хотелось бы сделать их мягче и с плавным нарастанием громкости).

В среднем за день пользовался аппаратами 14 часов.
Максимальное время за день - 21 час с долей стриминга звука не менее 60%. Оставшийся заряд аппаратов - около 20%.

Обстановка на 90% домашняя, тихая. 10% - улица, магазин и т.п.
Температура летняя 15-25 градусов тепла (утром прохладно).
Доля стриминга звука (музыка, видео и т.д.) - минимум 50%, сколько именно - посчитать сложно.

Таким образом, если полностью зарядить футляр и аппараты - можно смело отправиться в поход на неделю, например.

Есть несколько маленьких придирок:
1) оставшийся заряд слуховых аппаратов показывается очень примерно (индикатор из пяти кружков), но с учетом того, что его точно хватает на сутки - можно закрыть на это глаза;
2) уровень заряда футляра находится сзади и показывается короткое время при вынимании или вставке аппаратов.

Также есть небольшие нарекания по поводу приложения на смартфоне (но в целом все хорошо). Позже попробую понаблюдать, подумать и тогда напишу здесь.
Сообщение # 4 25.08.20 - 20:20:39

Максим



гость
Max, добрый день! Можете поделиться впечатлением от аппаратов, после уже длительного времени использования? Тоже хочу именно подзаряжаемые взять. Правда, другой модели.
Сообщение # 5 26.03.24 - 10:19:29
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » слуховые аппараты ReSound Quattro
Oticon Xceed или OPN :Предыдущая темаСледующая тема: появились слуховые аппараты Phonak Marvel
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)