Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 24.04.2024 - 12:17:29
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Слуховые аппараты на солнечных батарейках

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Alex



гость
Слуховые аппараты на солнечных батарейках выходят на мировой рынок - они были представлены на Глобальном саммите предпринимательства, патронируемом президентом США Бараком Обамой. До этого момента компания Deaftronics из Ботсваны, разработавшая этот инновационный продукт, могла позволить себе охватить не слишком большое число покупателей лишь в странах третьего мира.
Что, впрочем, и не удивительно, ведь это изобретение родилось в полном соответствии с пословицей «Голь на выдумки хитра»:

— Большинство слуховых аппаратов работают на батарейках, которые выходят из строя в среднем через месяц, — заметил Тендекаи Катсига, автор инновации. - Такие батарейки стоят около $4. Это дорого! В ситуации, когда людям приходится выбирать между жизненно важными покупками и «перезарядкой» слухового аппарата, они, естественно, выберут первое. Для большинства бедняков такой выбор даже не стоит.

Катсига создал слуховой аппарат с аккумуляторами, подзаряжающимися от солнца. Срок их работы составляет порядка 3 лет. Стоит такой прибор около $200.

Любопытно, что в родной Ботсване изобретатель нового устройства не смог развернуть продажи. Здравоохранение этой страны находится на достаточно высоком уровне для того, чтобы обеспечить всех нуждающихся слуховыми аппаратами за государственный счет, и свободной ниши рынка для новинки не нашлось. А вот жители Зимбабве, Южной Африки, Кении и Анголы испытывают по отношению к Катсиге настоящую признательность. Кроме того, его канадский коллега Говард Вайнштейн наладил продажи «солнечных» слуховых аппаратов в не менее солнечной Бразилии. Всего за б лет существования новинки было продано только 10 ООО таких приборов. Но зато теперь, с учетом активного интереса США, у этих аппаратов есть все шансы завоевать мир!
Сообщение # 1 19.01.17 - 12:10:40
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Слуховые аппараты на солнечных батарейках
Мобильный телефон? А вот и нет! :Предыдущая темаСледующая тема: УБЕДИ МЕНЯ НЕЖНО
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)