Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 22:49:19
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Как часто нужно менять слуховой аппарат

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Тося_Григорьева



гость
Вы помните, какие чувства и эмоции испытали, впервые надев слуховой аппарат? Насколько ярче и полноценнее стала ваша жизнь, наполнившись четкими звуками и голосами? Если с тех пор прошло несколько лет, вы уверены, что слышите всё так же хорошо?

Нередко люди, пользующиеся слуховыми аппаратами, со временем начинают замечать, что стали слышать «как-то не так». Аппарат вроде бы работает, он в хорошем состоянии, за ним бережно ухаживали, аккуратно носили… Но, как и любая техника, слуховые аппараты имеют определенный срок службы. Поэтому приходит момент, когда их нужно менять. Как понять, что ваш слуховой аппарат пора поменять? В среднем специалисты рекомендуют менять слуховые аппараты каждые 3–5 лет. На это есть ряд простых причин.

1. Как правило, производители перестают выпускать запасные части для моделей устройств, выпущенных более пяти лет назад.
2. Технологии в слухопротезировании постоянно совершенствуются. Не удивительно, что нынешние слуховые аппараты базового сегмента способны превзойти по своим качествам аппараты высокого класса пятилетней давности.
3. Со временем слух может меняться, поэтому важно минимум раз в полгода проходить диагностику. Иногда проблема решается при помощи установки обновлений и дополнительной настройки имеющегося слухового аппарата. Но если снижение слуха по состоянию здоровья значительное, то потребуется осуществить подбор более мощного устройства. Кроме того, на срок службы напрямую влияют и условия эксплуатации. Чтобы ваш слуховой аппарат работал исправно и служил вам как можно дольше, не забывайте следить за его чистотой и отсутствием повреждений, старайтесь оберегать его от воздействия влаги и химических веществ. Тщательно предохраняйте слуховой аппарат от любых механических ударов и давления. Выполняйте все указания производителя по эксплуатации устройства. Не пренебрегайте профилактикой слухового аппарата, которую, как правило, рекомендуется проводить раз в год. После осмотра прибора специалист в случае необходимости почистит его, устранив последствия негативного влияния внешних факторов, а также подскажет, на что нужно обратить внимание при дальнейшем пользовании аппаратом. Часто случается, что при внешне хорошем состоянии слухового аппарата его «начинка» уже не отвечает должным требованиям. Сняв крышку корпуса, обнаруживаются пожелтевшие подвески, которые за годы работы потеряли упругость. Это приводит к тому, что микрофон и динамик не имеют должного подвеса, жестко касаются корпуса, и аппарат издает «дребезг». Не исключено окисление или загрязнение контактов платы, а также другие технические дефекты, вызванные временем
Сообщение # 1 22.05.19 - 19:52:50
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Статьи » Как часто нужно менять слуховой аппарат
Ганновер 2016: обзор новинок слуховой индустрии :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)