Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 25.04.2024 - 21:02:16
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Нужно ли менять ИПР и проходить МСЭ заново при переезде инвалида в другой регион?

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Евгения



гость
Подумываю о перемене прописки дочери-кохлеарницы,но останавиливает то,что бессрочная ИПР была получена в одном регионе, а прописка планируется в другом субъекте РФ.

Стою на перепутье,т.к. есть опасение ,что перемена места жительства может повлечь за собой необходимость прохождения МСЭ по месту прибытия и потерю когда-то с боем завоеванных записей в ИПР.Кто-нибудь из форумчан сталкивался с подобной проблемой?
Сообщение # 1 02.12.15 - 11:52:30

Завулон



гость
1) Прописки сейчас нет - есть регистрация по месту постоянного проживания. Просто пенсионное дело перешлют по новому адресу нового регионального отдела ФСС и все.

2) Бессрочная инвалидность от региона не зависит - территория РФ жи, хучь из Москвы в Магадан, хучь из Магадана в Москву переезжай.

3) ИПР при бессрочной инвалидности аналогично п. 2) - что записано то действительно на всей территории РФ пожизненно, пока инвалидность не снимут ну или что законом не добавят\не отнимут.. ))) Вот у кого инвалидность со сроком - тем надо мандражировать, каждый год переосвидетельствуют их, да...



Вот с обеспечением ТСР - да, в разных регионах по-разному может быть: одни побогаче, другие победнее, в одних лучше организовано соцобеспечение, в других не очень - вот это бывает, да...

Удачного переезда! :)
Сообщение # 2 02.12.15 - 11:54:15
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Нужно ли менять ИПР и проходить МСЭ заново при переезде инвалида в другой регион?
Плюсы и минусы получения инвалидности по слуху :Предыдущая темаСледующая тема: О перечнях медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)