Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 15:34:39
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Вернули деньги за слуховой аппарат

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Иван



гость
Прокуратура Среднеахтубинского района Волгоградской области провела проверку по обращению инвалида, которому Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования отказало в выплате компенсации за самостоятельно приобретенный слуховой аппарат.

Установлено, что заявитель обратился в учреждение с заявлением о выплате компенсации за самостоятельно приобретённое техническое средство реабилитации в размере 15 тыс. рублей. По результатам рассмотрения заявления территориальным органом Фонда социального страхования принято решение о его удовлетворении. Однако на счет инвалиду денежные средства не перечислены.

В дальнейшем выяснилось, что во время нахождения заявителя на стационарном лечении его родственником, не имеющим на то доверенности, был получен слуховой аппарат, который был приобретен по государственном контракту и в котором инвалид уже не нуждался ввиду ранее приобретения слухового аппарата за свои средства. На просьбу инвалида принять обратно ошибочно выданное техническое средство реабилитации и выплатить положенную компенсацию территориальный орган ответил отказом.

В связи с этим прокурором Среднеахтубинского района в интересах заявителя в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования произвести компенсацию инвалиду за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда прокурору отказано в удовлетворении заявленных требований, в связи с чем оно было обжаловано в суд апелляционной инстанции.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое решение, которым удовлетворены исковые требования прокурора Среднеахтубинского района, пишет пресс-служба прокуратуры Волгоградского района
Сообщение # 1 14.08.22 - 12:47:49
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Социальная защита » Вернули деньги за слуховой аппарат
Оформляю пенсию по инвалидности, Помогите пожалуйста разобраться. :Предыдущая темаСледующая тема: Как узнать сколько денег на электронном сертификате
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)