Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум.
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слухопротезированию, слуховым аппаратам. Отзывы о слуховых аппаратах, комментарии к статьям, общение.
Консультации специалистов, отзывы о работе центрa коррекции слуха в Ростове-на-Дону
 Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 03:52:28
Страницы:  1  
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Пользователям widex линеек mind,clear,menu(cic)

ДЛЯ КЛИЕНТОВ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ:
КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОВЕРКА СЛУХА НА АУДИОМЕТРЕ (АУДИОГРАММА), КОМПЬЮТЕРНАЯ НАСТРОЙКА СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ, А ТАКЖЕ ИХ ПОСЛЕДУЮЩАЯ НАСТРОЙКА В ТЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА -
БЕСПЛАТНЫ

АвторСообщение

Vfrgo



гость
Здравствуйте)Абсолютный новичок на форуме,прошу простить за создание новой темы,но за не смогла найти интересующую инфу по линейкам Widex-mind,clear и menu.Есть огромный интерес к dream,но,к сожалению,они появятся в продаже в лучшем случае в начале 2016,а пока продят сертификацию(уже 2йгод).С 1998 года пользуясь СА-сначала внутриушными,а потом только внутриканальными.Производители-Oticon,Widex.Степень нарушения(НСТ)-2-3 на оба уха.Сейчас уже 5год сижу на inteo cic))Пора менять,а выбрать очень тяжело.Из имеющейся у меня инфы раскладка такая:
Mind и его плюсы-платформа dual isp,которая успешно зарекомендовала себя р используется в последней линейке-dream, хорошее звучание,лёгкая настройка,в версиях 330 и 440-10 и 15 каналов настройки соответственно,усилитель речи,компрессия trusound на всех каналах и проч.Минусы-масса ненужных мне примочек,за которые,естественно,я буду платить(программа для тиннитуса zen,оповещение голосом и проч.)К тому же смущает 2008-2009гг,если не ошибаюсь,годы ввода в эксплуатацию.
Далее-clear.Из плюсов к сравнению с mind-беспроводная связь м/у двумя аппаратами(отсюда синхронизация и качество звука)и множество примочек,связанных с беспроводной связью.Минусы-со слов врача,с которым работаю около 10 лет-это то,что как-будто эти СА себя не оправдали(по соотношению цена-качество)и имеют сложности по настройке.Новее mind.
Ну,и базовая,по сравнению с вышеперечисленными СА(mind 330,440 и clear 330,440 -средний и верхний сегменты) линейка menu.Плюсов-сколько хочешь,только добавляй))Их можно собирать,как паззл,добавляя нужные опции.Каналов-3,5+(добавить можно до 10) и 10+(не поняла,можно ли добавить по аналогии с 5+).Платформа,в отличие от mind и clear,не isp,а flex.Минусов не определила.
Для сравнения-mind 440 cic-100-160т.р.Menu 5+ cic(или даже мини-внутриканальные,не уточнила)-88-96т.р.Разрыв в цене у mind связан с разными партиями(завалялась 2012года,но подозрительно, что аж три года где-то лежали).Линейка menu новая,по сравнению с mind и clear.
Несколько сбивчиво написано,но главное,что мне хотелось бы понять-
есть ли смысл не переплачивать за раскрученные СА верхнего сегмента и получить качественный звук,набирая НУЖНЫЕ мне опции в menu?Тем более,что все параметры качественного звука(все фишки и программам)можно подобрать почти как в mind.Что реально дает платформа(isp и flex)?Кто может подсказать что-то исходя из собственного опыта?
Сообщение # 1 03.12.15 - 12:36:02

Андрей



гость
Не понимаю выбора слухового аппарата на основании его технических характеристик. Понимаю, только тогда, когда требуются "фишечки" - Zen, связь с телефоном и т.д. Также по характеристикам приходится выбирать СА у маленьких детей.

Оденьте, послушайте, возьмите во временную носку - и это поможет сделать правильный выбор.

Новые платформы, новые названия - в этом есть определенная доля маркетинга. Главное как вы себя чувствуете в слуховых аппаратах.
Сообщение # 2 03.12.15 - 13:04:57

Partner



гость
мерил я menu 3, widex 220, widex clear 440. по звучанию понравились все три. в кабинетных условиях разницы я не заметил. общался с человеком которые носит widex clear 440, после mind 440. явных улучшений говорит не заметно, разве что чуть чуть. в плюс идет - за счет синхронизации аппаратов между собой легче выяснить с какой стороны звук и возможность пользоваться беспроводной гарнитурой(актуально если сложности в общение по телефону).

что касается menu, когда то задавал вопрос спецу Physian на его форуме:

Partner:

а что скажете про Widex Menu в этой модели заявленная функция "Усилитель речи" дает ли разборчивость в шуме лучшую чем в майнде?

Physian:

Усилитель речи по сути одинаков для Clear и Mind

Menu это обрезанный функционально Mind - надо сравнивать конкретный Menu с конкретным Mind

Если Menu3 то считай ничего нет

----



ну это widex 3, базовой бюджетной комплектации. в вашем случае widex menu 10+ - 10 каналов как в Widex Mind Clear 330.



Высокоточный локатор,Усилитель речи,Расширитель диапазона слышимости - тот функционал который присутствует по умолчанию в Widex mind 330 или clear 330, но который в menu надо дополнительно докупать.
Сообщение # 3 03.12.15 - 13:12:58

Юлия



гость
Здравствуйте.
Хочу спросить носит ли кто-нибудь слуховые аппараты Widex Mind m440 или Widex Clear Fusion. Я ношу Inteo m 15каналов, но надо уже покупать другой СА, т.к. этому уже много лет. В Inteo все устраиваеть, тогда настроили хорошо, а вот Widex Mind m440 толи настроить не могут толи мне не подходит, в СА слышны эхо при громком разговоре или при любых громких шумах, например, дверь хлопнет или в ладоши хлопаешь, слышны как бы отдаляются звуки. И какой-то звук не знаю даже как сказать, при разговоре с телефоном или с человеком в шумной обстановке, становится как бы не приятно слушать. В Widex Clear Fusion тоже слышно эхо как и в Mind, речь смазанная когда разговаривают несколько человек, в шумной обстановке речь не слышно, т.к. шум в аппарате звучит очень громко и речь не слышно, разборчивость тоже не понятна, звуки не мягкие. Хотя в Inteo слышно и речь в шумной обстановке и нету такого эхо, как в этих СА. Когда покупала Inteo долго не привыкала, сразу устроил, так как без дискомфорта.
Специалисты настройщики говорят, что нужно привыкать, а к чему привыкать, слушать постоянное эхо. Ношу привыкаю, а дискомфорт звуков остается.
Может кто носит такие СА, есть ли эхо при любых звуках и громкой речью, и как разборчивость?
Сообщение # 4 07.02.16 - 23:38:18
Слуховые аппараты: отзывы, консультации, форум. » Слуховые аппараты » Пользователям widex линеек mind,clear,menu(cic)
Бесканальный bernafon - улучшает разборчивость речи, правда ли это? Кто пользуется? :Предыдущая темаСледующая тема: Phonak Cassia Petite vs. Oticon Ino BTE 13
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)